Воспитание детей

Почему говорят, что опасно усыновлять детей? О_О

У нас есть сын ему пока год, но мы с мужем планируем усыновление. Знает моя мама и его и обе отговаривают, даже обратились за консультацией в детский дом и там нас спросили, мол если вы можете иметь детей зачем вам приемный. Мамин довод, что ребенок может унаследовать отклонения и стать уголовником или наркоманом, что для меня вообще странно. Ведь и в нормальных семьях вырастают бандюки и наркоманы. Собственно моя семья тому пример. родители педагоги, а мой брат склонился к алкоголизму у меня такого нет. Разве это довод или и правда такое может унаследовать? Но даже если и унаследуют не факт что и у родного могут всякие склонности быть ...а вы как думаете?
Я сейчас своего рожу и через годик хочу усыновить, ну не могу я смотреть на малышек в детском доме. Случаи бывают разные как и с приемными так и с родными детьми. Уверена, что любить буду одинаково, т. к. по природе безумно люблю детей какими бы они не были. Я знаю очень много семей, которые усыновили малышек новорожденных и проблем не знаю, так же знаю где со своими детьми проблемы, дети же не виноваты, что их оставили в детском доме какие нибудь клуши. Мой муж из детского дома, я лично знаю его мать, всю жизнь пила, сейчас работает на складе и пьет, мой муж любит своих родителей (новых) они усыновили его в 8 лет и они его так же безумно любят, хотя он 3ие ребенок в семье. Сам он не пьет, абсолютно здоровый мужчина, с финансами никогда проблем нет, т. к. любит как свои семью, так и нас с животиком... походите в детский дом... этот шаг нужно обдумать
Татьяна Окушко(Борина)
Лучший ответ
Арина Шкруднева ума палата - хотите проблемы с усыновленными - вы их получите.
Когда соберетесь усыновлять, подумайте о том, как вам защитить свое имущество от усыновленных
Ну, генетику никто не отменял, а алкоголизм (как ученые доказали) генетическое заболевание, причем оно развивается даже если родители по праздникам и на шашлыках выпивают. Я тоже думаю усыновить, но я хочу к этому хитро подойти - подкупить врача в консультации, что бы там мне сдали человека который собрался рожать и оставить ребенка, пусть даже за мой счет человека обследуют, выпишут весь анамнез, а потом договариваться об усыновлении этого ребенка. Я тоже вполне могу сама рожать, но не хочу рожать, мне не нравится быть беременной.

"- Дорогой, ты ребенка из садика забрал?

- Так ты его не родила!

- Зачем рожать если можно забрать? " СС ))))
у меня семья знакомая так сделали. родили и через пол года усыновили. когда появляется ребенок, сразу всех так жалко-жалко, я хотела в дет. дом пойти работать. потом прошло. я для себя решила - если так получится, что как-то попадется ребенок, которого надо усыновить - усыновлю. специально не пойду
Елена Исаева
Зачем советоваться? Вы хотите поспорить? Приняли решение и вперед
Даша Коваленко
Лариса Романенко мы не советовались, а просто поставили в известность.
У вас этому то ещё годик. Куда вы спешите со вторым, хоть со своим, хоть с усыновленным. Или польстились на льготы государства!!!!
Лариса Шмидт
Лариса Романенко Какие там льготы на усыновление вы с головой дружите? И я писала, что планируем это не значит, что вот завтра мы идем усыновлять.
Я согласна с Вашей мамой. Воспитание - это хорошо, НО хорошие родители ребенка в дет. дом не отдадут - в основном это потерянные люди.... Все равно, рано или поздно, но гены сделают свое дело. Как бы Вы потом не пожалели.. .

Но это Ваше дело, и не мне решать, как Вам поступать.
Татьяна Герасименко там не только родители-там

вся родня с 2ух сторон мутанты
Не делайте глупости в начале жизни, не придётся каяться в конце.
Елена Седос
Вы молодцы! Поддерживаю полностью! Дать любовь и заботу ребенку - это самое благое дело, которое может быть! Про плохую наследственность не буду отрицать - есть паталогии, которые передаются. Но кто сказал, что у ребенка, которого родишь будет все идеально? Моя подруга - "умница, красавица и комсомолка"! А ее родной брат - тунеядец, ворюга, с детства воровавший даже у родителей, а сейчас уже и алкоголик. Воспитывались в одной семье одинаково. Думаю, таких примеров каждый знает массу! Так что удачи вам!
очень вас понимаю... сама как узнала, что совсем рядом с моим новым местом жительства - детдом - так вообще места себе не находила от этой мысли. Так хочется поделиться счастьем! До сих пор я в раздумьях. Наверное, когда уже будет всё равно - пять там или шесть бегают - тогда мужа уломаю.. .
Про наследственность мама ваша правду говорит. Она вам добра желает. Очень часто такие детки не одну семью проходят и не две... Люди вроде возьмутся, а потом бросают. Тяжело. Говорят - дикий, не так глядит, не то говорит... В общем это груз и груз не малый. И брать его надо только если уверен, что потянешь. Я пока не уверена.
Инна Якушина
потому что много примеров, того что приемные родители не справлялись с воспитанием таких детей (скрытые болезни, наследственность, да и материальная сторона). да и поиски кровных родителей. много сложностей... очень ответственно.
Опасно тем что дети могут быть больные . А часто родители этого не замечают .
Я думаю если усыновить малюток, то проблем никаких не будет. Другое дело, когда усыновление уже ребенка в возрасти 5 -8 лет. Там да. придется повозиться т. к. детдомовские повадки будут давать о себе знать, но при желание это можно искоренить.
***taisia ***
Вы можите иметь детей!! ! И о током думаете???? А вы не думали сходить к врачу?
Лариса Романенко вам к нему точно надо.
я тоже думала об усыновлении, так как долго не могла забеременеть, но муж был категорически против. Сейчас я беременна и понимаю, что если бы я усыновила кого-то, я не бы любила его, я бы жалела на него деньги.
Своего вы будете любить больше-это 100%. Приемный будет обделён и обозлён на весь мир. Я думаю, если усыновлять, то когда нет своих деток.