Воспитание детей

Почему вегетарианцам иногда запрещают усыновлять детей?

Сравнительное исследование мозговой реакции на изображение сцен насилия над людьми и животными среди 60 человек показало, что вегетарианцы в большей мере сочувствуют животным, а не–вегетарианцы — людям. Поэтому иногда им запрещают усыновлять детей.

***************************************************************

В Греции супругам, соблюдающим вегетарианскую диету, отказали в усыновлении ребенка, сообщает Herald Sun.

У специалистов ведомства возникли подозрения, что приемные родители будут ограничивать питание ребенка в соответствие со своими убеждениями. Глава службы Спирос Эпитропакис (Spyros Epitropakis) заявил, что решение об отказе в усыновлении было принято по результатам консультации со специалистами медицинского факультета Критского университета. Согласно заключению медиков, полноценный рацион ребенка должен включать мясные, рыбные и другие продукты животного происхождения.

По словам Эпитропакиса, служба социального обеспечения должна была удостовериться в том, что с ребенком будут обращаться надлежащим образом.

Известны случаи, когда дети воспитывавшиеся в семьях вегетарианцев, развивались с нарушениями и даже умирали из-за такой диеты. В частности, в 2008 году у шотландской девочки, которой родители не давали мяса и молока, развилась тяжелая форма рахита. В 2003 году дочь американцев, практиковавших употребление исключительно сырой пищи (сыроедение) , скончалась от недоедания и тяжелого авитаминоза. Вес пятимесячной девочки на момент смерти был в два раза меньше возрастной нормы.
Z@ik@ .
Лучший ответ
Первый раз слышу, что кулинарные пристрастия могут быть причиной для отказа в усыновлении. Может причина иная, просто совпало, что люди, которым отказали, были вегетарианцами?
а вдруг не выдержат и съедят их)) )
Кстати, кто такое сказал, что запрещают?
*** ***
Первый раз об этом слышу. А потом вегетарианцы (по крайней мере среди знакомых) очень больные люди. А больным детей не дают.
Наверное потому что они не будут давать ребенку кушать мясо, а для здоровья оно ему необходимо..
Потому что они жестоко убивают, а потом съедают беззащитные растения... ((( И всё это на глазах у ребёнка...
Потому что ребенка угробят!
Ariana Grande
не слышала такого...
Нина Жакупова
Наверное потому, что они не смогут правильно кормить ребёнка, которому нужна и пища животного происхождения
Потому что они заморят их голодом.