Воспитание детей
сыну 1г4м, очень много пьет сладкого чая, без песка не пьет, это плохо или хорошо....даже по ночам пьет...
Много это сколько? http://www.2mm.ru/pitanie/260/ и http://www.2mm.ru/pitanie/177/
По ночам очень вредно, кариес обеспечен! :( Дневная норма сахара для детей составляет: 1-1,5 года – около 40 г.
это очень плохо!
К 3 годам рискуете, что ребёнок останется без передних зубов (кариес их съест)
Не надо лишнего сахару ребенку. Сами видите - он не пить хочет, а просто так пьет. Мой (4 года) однажды выпил всю полторашку Спрайта, я больше даже не покупаю, раз он не может себя контролировать. Зачем? Ничего хорошего нет, я считаю.
Вообще сладите поменьше, и постепенно убавляйте сахар, доводя до почти несладкого. Вот и все!
Плохо для зубов и может привести к диабету
ага сам идет на кухню, заваривает сладит и пьет
не давайте - не будет пить
Так кто кого у вас воспитывает? По-моему сынок маму воспитал, чтоб она ему чаек только сладкий давала. И чем мама не довольна? Тем, что на своем настоять не может? Проблема не в ребенке, а в вас. Чем грозит избыток сладкого писать не буду. Уж извините. Я и сама иногда у детей на поводу иду, но стараюсь чтоб это не вошло у них в привычку.
надо было приучать пить обычную воду. Да и сейчас не поздно переучить.
это ведь вы его приучили... вообще сахар можно медом заменить.... если у вас нет аллергии.
передите на фруктозу
попробуйте постепенно уменьшать количество сахара, по чуть-чуть, за 1-2 месяца я думаю можно в два раза уменьшить количество ...
Ой, нам 1,2г. И мы тоже пьём сладкий чай. Прямо кричит, когда не дашь. . Почитаю ответы ))))
конечно плохо
а пробовали давать простую водичку? ? у меня маленький только водичку пьёт, а чай наоборот не хочет!