Воспитание детей

Вы бы заставили своего ребенка поступать в медицинский университет, если он того не хочет?

нет.... единственное, что я буду НАСТАИВАТЬ на поступлении в ВУЗ, а уж в какой -пусть сам выбирает.. Хотя посоветовать, разумеется, посоветую))
**
*солны*ф*ко* *
Лучший ответ
категорически нет
Нет. Если нет призвания к медицине, то и не надо поступать именно в медицинский. А на практике как быть?. . Если человек боиться крови или ему неприятно видеть что-то подобное, то ему плохо станет.. .
После окончания школы человек уже не ребёнок. Даже уже спорный вопрос: подросток он или взрослый?. .
Пусть сам выбирает куда поступать. Родители могут посоветовать, но не решать за своего уже взрослого ребёнка.
Сколько жизней такой "заставленный" врач "залечит" насмерть? и сколько покалечит?
в Медицинский нет-это не входит в наши планы вообще....
Если не хочит, значит не надо заставлять!
Елена Елисеева
Я - никогда. Мы, правда, не семья медиков. Пусть идет своей дорогой, свои шишки и синяки набивает. У Сидни Шелдона читала подобную ситуацию - у девочки были очень талантливые сестры, а она- нет и жесткий авторитарный отец, когда встал вопрос о выборе профессии, она зикнулась про медсестру. Отец сказал: хорошо, медицина, тогда на врача, а она бедняга не тянула, чтобы закончить институт спала с преподавателями, потом капитально ошибалась с диагнозами и в результате стала медсестрой.
неа.. .
всё равно курсе на 2 бросит.. .
зачем время терять?
ребенок должен Сам решать Куда поступать.
Нет, пусть сам выберет что ему интересно...
нет, как можно насильно заставить 6 лет препарировать лягушек, трупов и т. д.... чтобы потом еще лет 10 обеспечивать детей, пока они опыта для частной клинике не наберутся.
Алёна Овсейчук
нет. мой ребенок это отдельный человек у когорого есть свои чувства и потребности и заставлять делать то что Я тоху это эгоизм.
А толку? Чтобы потом меня же лечил врач, который и не учился как следует?
нет. я уважаю выбор детей. дочь объявила нам о желании обучатся в лицее милиции-выбрала, пусть учится!
Елена Осадчая
нет не заставила бы
Нет, конечно
никогда. учеба - не подарок, да и не все выдерживают нагрузок, вида крови, больных и анатомички, да и смысл? насильно мил институт не будет
Мира Мира
нет. пусть сам выбирает. мой ребенок не считает работу врача престижной и интеоресной
нет! это его жизнь, поэтому пусть выбирает то, что ему по душе. если он в мед не хочет, то даже если заставите его поступить, хорошим медиком он не станет, ведь нет к этому тяги. не нужно портить ребенку жизнь из-за каких-то своих желаний..
Пустынный Лис
упаси господи, наоборот отговаривала бы
нет... все равно сбежит когда нибудь, пусть лучше сам выберет свое будущее
Если у него нет тяги к медицине зачем?
нет конечно, смысла не будет, отучиться человек, а работать не сможет, раз это не его
Нет, чтоб стать врачом нужно иметь призвание. А если этого нет, тогда зачем?