Воспитание детей

мамы 4 летних мальчиков...

или мальчиков постарше!скажите может ли быть у мальчиков 4 лет эрекция?почему орган увеличен?только без шуток и всяких обидных слов!
Эрекция у мальчиков может быть с рождения, с возрастом сильнее. Эрекция-это не только сексуальное возбуждение, но и реакция на ткань трусиков, тепло, прикосновение, или когда мальчик хочет писать. Половой член состоит из пещеристых тканей, похожих на губку, и пронизан множеством кровеносных сосудов. Когда кровь наполняет эти сосуды, возникает эрекция. Это НОРМА.

Головку члена у мальчиков надо мыть с дет. мылом, ежедневно, во избежании заростания крайней плоти и скапливания в ее складках беловатого налета.
Татьяна Костикова
Лучший ответ
Подобные эрекции можно наблюдать иногда у мальчиков грудного возраста, появление их не говорит ни о половом возбуждении, ни о патологии – это признак повышенной спинальной активности. Эрекция может возникать по многим причинам. Переполнился мочевой пузырь или прямая кишка, от раздражения трусиками или пеленками. Появились воспаления в области промежности, ребенок трет их, расчесывает и этим возбуждает себя. Даже глисты способны стать причиной эрекции.
Irisha Савенкова
А можно папа ответит? Спасибо!
Может!
Это нормальное явление у всех мальчиков. Не от фантазий сексуального толка, а от простой физиологии.
Юлия Алферьева
вообще то эрекция с рождения у мальчишки должна быть, если у него все хорошо со здоровьем
Тамара Полищук
дык ..первая волна сексвлечения.... (папа)
Юлия Кузнецова
У нас и в два часто бывает. Думаю, что это хорошо.)
Даже внутриутробно уже может быть эрекция, не то что у 4-х летних... Только без эякуляции, конечно.
какие могут быть шутки и обидные слова? все в порядке, это норма. физиология мужская.
Может конечно!! !
Особенно после сна, торчок))) )
или тискает сидит))) ) (5 лет)
Конечно может. Особенно если мочевой наполнен, утром, как проснётся.
может.. . а ещё по утрам когда писять хотят, тоже стоит...
может но без выделения семенной жидкости.
Роза Дюсупова
она есть и у новорождённых.... странно, что вы этого не замечали. Мужик жеж растёт!!!
Анаргуль Кожахметова замечала,но не заостряла внимания!а сейчас просто больше стало.очень много замечаю.
начиная с 3х лет у них всплеск гормонов. поэтому это нормально. я стараюсь не заострять внимание. потом будет спад.
лет до 13))))
может и раньше даже, всегда после сна бывает