1. Поворотные передние колеса, чтоб маневренная была и можно было управлять одной рукой. Вдруг малыша за ручку вести и коляску, или зонтик... .
2. Перекидная ручка, на случай солнце светит или ветер в лицо малышу.
3. Большая корзина для покупок.
4. Чтоб капюшон до бампера опускался. Нам 6 мес, малыш спит и люди не глазеют.
5. Колеса не "бублички", а то дите все кочки посчитает, а у них спинки еще не окрепли.
У нас Baciuzzi B8,посмотрите в инете, я очень довольна! И недорогая и качественная. Колеса на подшипниках, место широкое и большое, ножки не будут свисать. Правда не очень легкая, 12 кг, но зато одно удовольствие гулять. Я сама на 3ий этаж тоскаю и ничего. )))
Воспитание детей

у меня вот такая модель очень нравится и стоит не дорого 2500.фирма modern
Как выбрать прогулочную коляску?? ? какие самые удобные?
Рассмотрите коляску фирмы CAPELLA. Они удобные, У них есть перекидная ручка, что редкость. Капюшон закрывается полностью, когда ребенок спит. И самое главное-подножка! Она поднимается, и ноги ребенка не висят, Еще там есть окошки, которые можно открыть-закрыть, большая корзина, и почти горизонтальное положение по спинке. А так же всевозможные чехлы на ноги, дождевик.. А, еще поворотные колеса, которые можно делать и обычными.. Мы были очень довольны. Вообщем, я за Капелу! И продала я ее потом очень легко на Авито.

хаук рио плюс: легчайшая, удобная, с жесткой спинкой, двойными колесами и легко складываеться