Воспитание детей

Что выбрать? Прогулочную коляску или специальный детский велосипед?

У меня растет сын, сейчас ему 1г3мес. И вот на пороге весны встал вопрос. Что выбрать для прогулки? Легкую прогулочную коляску или специалиный детский велосипед? Ходим мы уже хорошо, но так как совсем мал быстро устает. Помогите с выбором.
Смысла в велосипеде с ручкой нет никакого - вы его будете точно так же возить, как и коляску. Если ручка будет только под одну руку, то еще и проблемы со спиной наживете. К тому же ручки у них ломаются гораздо чаще, чем у колясок, и колеса очень ненадежные - свой мы чинили с упорством самурая почти с самого момента покупки и все-таки выкинули, не доездив и одного лета. Плюс корзинка для игрушек чисто номинальная, так что если вы привыкли на прогулку брать с собой целый пакет форомочек-совочков-машинок, а по пути заходить в магазин, то все это придется нести в руках, и опять же катить велик одной рукой.. . А ведь им еще и рулить нужно, а малыши быстро входят во вкус и руль выворачивают так резко и внезапно, что вам придется постоянно быть начеку, чтобы, например, в лужу не заехать или с дорожки в грязь не попасть.
Поэтому коляска намного практичнее. А если вы хотите приучить сына крутить педали - покупайте велик, на котором он должен будет кататься без вашей помощи.
Ирина Журихина
Лучший ответ
Если вы подолгу гуляете, скажите, где в велосипеде ребёнок будет спать?... Опять же если у малыша спинка устанет, у велосипда спинку хотя бы немного откинуть назад нельзя. В велосипеде складывать покупки некуда (корзинки и спереди, и сзади слишком маленькие) .
На мой взгляд самый оптимальный вариант (мы как раз так и сделали в своё время) купить и велосипед, и прогулочную коляску и использовать по ситуации.
Ирина Бабина
Очень неудобно с велосипедом. У ребёнка устаёт спина долго сидеть ровно и он начинает съезжать то влево, то в другую сторону, то на на руль ложится. Если не успевала домой вовремя, ребёнок засыпал и падал с велосипеда. А в коляске мог спокойно спать и мне не надо было бы мчаться домой. И в коляске спинка у него поддерживается.
Ольга О
Легкую прогулку. А вдруг устанет педалями крутить, а потом и велосипед купите.
Ирина Аркатова
Велосипед. А коляску одолжить у друзей можно
Специальныйдетский велосипед. Тем более к лету, скорее всего ваш малыш будет спать один раз днем дома и коляска Вам не понадобится. А на велосипеде малыши очень хорошо сидят-практически та же коляска, только спать нельзя.
прогулочную коляску... т. к. велосипед вам пригодится только в этом году, на след. год и последующий лучше купить велосипед по возрасту.. это я вам в целях экономии на велосипедах..
Alina Alekseeva
Нам тоже 1,3 года. Думаю, что пока лучше коляску, мало ли ребенок спать захочет. Лично я планирую до отпуска катать его на коляске, а перед поездкой купить велик ( в магазине видела - есть модели, которые потом можно переделать для деток постарше, там снимается все лишнее) . В отпуск поедем в августе, к тому времени будет уже 1,9 года
в вашем возрасте (ребёнка) наверное всё таки коляску, т. к. детки часто засыпают, а в велосипеде спать не очень удобно.
Tanychka F
мы дочу в год на велик усадили! и спала там и покупки умудрялись возить! но все зависит от малыша, сейчас у меня сынок10мес и я понимаю, что он на велике кататься не бу!! не усидчивый, везде залезть, велик переварачивает, вот такушки!!
И то, и другое
нам на годик предлагали подарить велосипедик, как раз лето было, но я отказалась от этого подарка, т. к. гуляли по долгу, ребёнок спал, а когда просыпался с удовольствием ходил ножками. вот будет нам летом два годика, вот это уже другое дело
прогулочную коляску!! ! нам тоже 1г3м. мне кажется, рановато еще для велосипедика, хотя может ему интересно на нем будет, но долго не выдержит, неудобно. если только не на длительные прогулки
Возьмите пока коляску, в этом возрасте они ещё часто засыпают.
Однозначно велик
наверно велосипед. Для ребенка я думаю это будет лучше!
Если гуляете мешьше 1 часа, то велик. А если более, то ребенок устанет шлепть, сядет на велик и уснет! Но вот вопрос -как? Ага. Догадались сами. Так что по большому счету необходимо и то и другое. Увы...