Воспитание детей

Как вы занимаете вашего ребенка весь день?

Ребенка нужно приучать играть самостоятельно. Я играю с ребенком только тогда, когда он капризначает. Хватает минут 10-ти, потом ребенок начинает играть сам. Я занимаюсь делами. Ребенок всегда в поле моего зрения.
Любовь Бабенышева
Лучший ответ
с утра он на работе, потом в универе, а вечером на машине гоняет)))
Раньше я уставала от бесконечных :"Мам, поиграй со мной". Я просто не умею играть, у меня не хватает ни фантазии, ни терпения. Мы вышли из положения. Завели котенка. Теперь дочка нас совсем не достает. Все внимание на нем.
целый день -это сложно, научить, что сам играл, с товарищами, и самой, но не больше двух часов. а сон, а еда?
рисуем, лепим, читаем вот проснется начнем с тестом играть, муку с водой мешать...
моя доченька самодостаточна, придумывает игры)) ) и меня к ним привлекает)) ) ей 2.5 года.
О, это больная тема! Раньше как-то удавалось вместе и в игрушки играть, и в развивалки всякие; сейчас сыну ничего неинтересно, учить цвета-формы-цифры-буквы не хочет.. . Любит сидеть на подоконнике (может час просидеть) - я, конечно же, рядышком стою, с водой любит играть.. . А так, на улице гуляем, там проще его чем-то занять. Тот же песок, качели, горки и т. п.
поручениями (он уже большой 17 лет) . ))
Мой сам себя занимает. На месте не сидит, у него очень насыщенная жизнь. Вот и дочке 3 месяца тоже уже увлекается детскими забавами. Какую-нибудь игрушку теребит или руки свои изучает. Я между своими делами подхожу, посижу с ними, поговорю, поулыбаемся друг другу.