Воспитание детей

Что помогает от коликов у малыша 2-х месячного?

Плантекс пейте вместо воды. Нам отлично помогал. Скоро все пройде, терпение.
Ирина Абатурова
Лучший ответ
Сначала стоит понять, что кишечные колики до 3-х месячного возраста-это физиологический процесс, который не лечится. Все ветрогонные средства помогают именно на момент колик, но в качестве профилактики не имеют эффекта.
Как помочь ребенку при коликах:

— приложите к животу нагретую детскую пеленку;

— можно дать малышу настой из заваренных семян фенхеля;

— после кормления обязательно подержите кроху вертикально, пока он не срыгнет, чтобы вышел воздух;

— сделайте массаж живота, ладонью по часовой стрелке;

— не оставляйте ребенка лежать на спине (это усилит колики) , лучше поверните его на бок;

— носите кроху на руках – ритмичные движения могут его успокоить;

— сидя, положите себе малыша животиком на внутреннюю поверхность бедра (самое теплое место на теле) . Так он может даже заснуть.
чай финхель
Marina Artemjeva
практически все что продается в аптеке, от коликов у малышей..
нам ничего не помогало, пока не начала строго соблюдать диету (если вы на гв)
&K
< Kristinka >
эспумизан, можно сделать укропную воду-настоять семяна укропа в воде и давать попить малышу по чаиной ложечке (некоторые больше дают-на ваше усмотрение) , есть еще чаи травяной их фенхеля серия называется бабушкино лукошко-там уже в пакетики расфасовано, как постои чаи заваривается. и еще можно поделать специальны массаж, что б газаки выходили: гладить животик по часовой стрелке, а потом двумя руками немножко как бы приподнимать его: правой рукой гладить резким движение вверх правую сторону животика, левой-левую.
теплая (проглаженная утюгом) байковая пеленка, сложенная в несколько раз
Эспумизан нам помогал, Плантекс неочень, еще можно семена укропа заваривать .
Зарегистрируйтесь на сайте бебиблог и там все консультации и развитие, короче всё про детей.