Воспитание детей
Можно ли коровье молоко ребенку 8месяцев? Вы давали малышу такое молоко? Со скольки месяцев?
Мои детки были на искусственном вскармливании, поэтому мы пили коровино молоко с 2 месяцев. Единственное, я немножко совсем его разбавляла кипячёной водичкой, жирновато чтобы не было.
Я начала варить кашу на коровьем молоке с 8 месяцев, а потом в 10 он отказался от детского питания и я перевела его на обычное молоко...
однозначно уже давно можно....
дай немного если жкт сработает нормально! у нас одни переваривают, другие на дух непереносят!
до года не стоит.
можно
После года начала давать
Наверное, я одна тут такая)) ) Моим малышам 1,3 года, молоко коровье не даю и никому не советую. Если нет выхода, то его разбавляют примерно 1:1, поскольку да, оно очень жирное. К материнскому молоку оно не имеет никакого отношения и ничего общего, поскольку белок в них разный. По поводу проблем с ЖКТ: при переваривании пищи оно сворачивается в жесткий комок, поэтому в первые приемы ребенок может мучиться. Ну а что касается питательных в-в, то они практически не усваиваются в этом возрасте. До 3х лет польза ребенку от коровьего молока как мертвому припарки. Но если нет иного выхода, то ничего страшного. Все мы на нем росли.
Машуня Зинченко
да не.я просто с печеньем хотела дать,просто такое детское не купили..Вот и поинтересовалась.
Месяцев с 6 кашу варила на коровьем молоке.
я дала первый раз где-то в 1,5 года. Просто я кормила грудью, мне это было никчему. кстати, у коровы состав молока более близок к женскому, а козье молоко при всей свой полезности не может младенцем усваиваться лучше, я имею ввиду в плане витаминов и микроелементов. Это только вы сами можете решить, давать или нет. Видите сколько мнений.
Машуня Зинченко
он у меня на гв,просто решила дать вместе с печеньем.Своего стока не нацедить.
Анастасия Александровна
тода дайте пару ложечек попробовать самого ,без печенья и посмотрите сначала как пойдет.
Анастасия Александровна
но все же грудничкам до года не советуют
Начали давать "Тёму" и "Маленький Му" месяцев с 9. Ребёнок очень хорошо пил-с удовольствием. После года выпивал по пол-литра в день... Однажды весь покрылся пятнами и непонятно-на что. бегали по дерматологам-аллергологам, сдавали анализы-всё без толку... Эмпирическим путём опосля выяснили- аллергия на молоко. Полгода вообще не давали, недавно начали снова давать молоко, но только козье. Пока, слава Богу, никаких проявлений (ттт) . Так что -осторожнее с коровьим молочком, аллергия может не сразу проявиться, а потом накопится и неизвестно как проявится. Козье молочко всё таки безопаснее для малышей, по крайней мере лет до двух.
я с года давала ну кипячёное естественно
козье лучше. я своего с 4 месяцев начала.. . моего молока мало было. ток козьим и выхоживала
лучше не рисковать здоровьем своего ребенка, у коровы молоко очень жирное и тяжело усваивается. лучше козье, а если все таки решите разбавьте водой 1:2 (молоко: вода)