Воспитание детей
ожог 2 степени у 8 месячного ребенка
Подскажите, пожалуйста, что делать: ребенок ожог руку, остались следы покраснения и пузыри! Пшикаем Пантенолом. Что еще надо? И что делать с этими пузырями, когда они лопнут????
Обязательно в больницу! И только! Никакого самолечения! Когда мой ребенок в 1.5 года обжегся, нам вообще запретили врачи любыми мазями и маслами пользоваться! Так как при неправильном лечении и заживлении ожегов остаются рубцы. А так, стерильные повязки нам делали, волдыри как надо удалили. На перевязки конечно пришлось походить, зато никаких следов не осталось. Ожег был сильный.
скорую! Вы издеваетесь что ли над ребенком?
ничего с пузырями не делать.
надо купить Актовегин и делать на марлю повязки. Это регенерирующая мазь после ожогов
В больницу ЕХАТЬ быстро, как же так неосторожно ((( Извините ...
пантенол хорошо помогает. у нас тоже был такой случай. брызгала только этим спреем постоянно, по несколько раз в день. а пузыри потом сами сдуются, только прокалывать их не надо.
Дарья Степанова
спасибо))
Татьяна Чернышова
пантенол хорош как вспомагательное средство,необходимо еще заживляющее и обезаражив-ее
Лучше в больницу ехать или скорую вызывать
к врачу идите
вы степень сами что ли поставили? если спрашиваете что делать то сами видимо. к врачу сходить, делать перевязки пока, зараза может попасть. забыла как крема называются, это вам врач скажет, но вообще можете сейчас левомиколь и забинтовать.
Дарья Степанова
вы в школе не учили ОБЖ? на этом предмете как раз и рассказывают, сколько степеней ожога бывает и какие симптомы!
К врачу надо а не здесь консультироваться. Мы щас ТАКОГО насоветуем
Лучше сходите к врачу, а не в спрашивайте кого попало))
одна мамаша, у которой умирал ребенок, нет, чтоб отвезти его в больницу, переписывалась также в интернете, спрашивала совета у форумчан, ребенок умер прямо онлайн
Гульзада Давлеткельдиева
Да да,я тоже помню эту историю))Согласна с вами
Алла Павловец
да,это ужасно, не понимаю таких мамаш.когда у меня дети болеют,то я вообще к компьютеру не подхожу .не до этого.
Asel' Тurlybekova
кошмар какой, неужели это на самом деле было?
При ожогах хорошо помагает облепиховое масло, пузыри не трогайте, стерильную повязку с маслом и всё, так же помогает гусинный жир, но его трудно найти.
Оптимальный вариант- облепиховое масло, продаётся во всех аптеках. .
Удачи вам, скорейшего выздоровления!!
Дарья Степанова
спасибо