Воспитание детей
мой брат критикует то, как я воспитываю ребенка. подскажите.рассудите
уже так больно порой, когда близкие дают низкую оценку усилиям, которые прикладываю к воспитанию сына. ему 2.9 сейчас он немного капризен, но это кризис 3 лет. у брата есть племянник со стороны жены. его воспитывают, что как бы с ремешком, поцелуями не жалуют. он вроде как послушный с их слов. не убегает, руку держит. мой ребенок воспитывается на разговорах, любви, внимании к его слезам и проблемам, в общем после книг фебер\мазлиш, гиппенрейтер, я изменила подход воспитания, он стал без грубости без злости и срываний на ребенке. так вот мои родные считают, что порой за капризы ребенка ему надо бы всыпать как положено. а я уверена период взросления пройдет и он только лучше станет если я не буду прилагать насилие. как мне быть. как вы считаете. если идея что надо наказывать и лупить. я совершенно против этого. до кризиса у нас не было проблем. он все понимал и слушал, сейчас временами.
Вы АБСОЛЮТНО правы! Вы умничка - не у каждой женщины хватит СИЛ так воспитывать ребенка.. . проще ведб наорать или шлепнуть.... Не слушайте НИКОГО! Вот увидите ваш ребенок подрастен и отблагодарит своим доверием, честностью и любовью, в которых вы его воспитываете!
охинея.. . обгадили своим рассказом чужую семью, бревна в своем глазу не видете. ВАШ ребенок капризен и доставляет другим дискомфорт. И пофигу как Вы его воспитываете - это все равно не получается, раз он не слушается.
Не надо никого лупить, вы правы.
Племянник со стороны жены это не родной сын! Вот пусть сначала сами родят, потом вас учат. Вам нравится, как вы воспитываете своего ребёнка, муж согласен - и не морочьте голову. Советчики, увы, находятся всегда и во всём:)
Вы оторвитесь от приборов (в смысле книжек, да советов) и доверьтесь собственным чувствам. Что это брат делает в вашей жизни? У него что, все свои проблемы решены? Пусть занимается своей сеьёй. Отбросьте костыли, вставайте и идите.
Это только ваш ребёнок и воспитывать его только вам!!! Обьясняйте своим близким, мягко говоря что это не их дело!!!
Вы все правильно делаете!! ! И не слушайте никого, кто воспитывает своего ребенка при помощи ремня ((( При таком отношении у ребенка будет страх перед родителями, а не доверие.. . У меня сыну 23 года- я его никогда не била и НИКОМУ НЕ ПОЗВОЛЯЛА этого делать!! ! Сейчас он взрослый ...офицер!... и у нас с ним полное взаимопонимание и дружба!! ! Вот так!! ! Вы МАТЬ-и ТОЛЬКО ВЫ вправе выбирать методы воспитания, а не какие-то там ...братья, сестры тетки и дядья...)) ) Желаю ВАМ и ВАШЕМУ СЫНИШКЕ всего самого хорошего!!!
Действительно, самый возраст противоречий. То, что вложите сейчас, вернётся в будущем. Абсолютно правильный подход. Респект вам!
я абсолютно согласна с вашими методами воспитания. Не слушайте никого. Ремнем и насилием можно добиться мгновенного, сиюминутного послушания, но никогда не добьешься любви и уважения. Такое воспитание аукнется в подростковом возрасте. А всем критикующим объясните, что в каждой семье свои методы воспитания и пошлите их подальше.
вы не должны задавать такие вопросы, потому что если вы считаете что правы и вы видите, что именно такое воспитание вашему ребенку необходимо, то какая разница, что думают другие. У моей подруги сын на две недели младше моего (сейчас им уже по 16 лет) , она воспитывая его считала что наказание - это единственный выход из положения, считала что чтобы сын не совал пальцы к утюгу, ему надо дать обжечься.. . Мой сын вырос без таких крайних мер. И у нее и у меня сыновья выросли хорошими, но методами это достигалось разными...