Воспитание детей

Ребенок в 2 месяца смотрит мультики с ноутбука Это не вредно?

лучше не поощрять это, можете посадить малышке зрение..., а просто положить рядом, за вами и дать какиенибудь игрухи порассматривать не пробовали?
Наталья Ромашенко(Светличная)
Лучший ответ
думаю, что не вреднее чем с телевизора
ну так и окошко можно зановесить, что бы не смотрел! лишь бы удобно было! и не близко!
думаю вредно, но тоже часто сижу за компом с малой на руках)))
Алена Лядова
Когда с шестимесячной дочерью мы были у офтальмолога, доктор сказала нам, что ребёнку до года вообще нельзя смотреть телевизор. А решать в итоге вам: здоровые глазки вашей малышки или личные желания.
Кладите минимум в 3-х метрах от экрана.
Ничего полезного в этом, конечно, нет.
Гуля Левченко тогда уж на километр, чего уж там...
ей в таком возрасте все равно на что смотреть... все равно ничего не понимает
~~
~~~Татьяна ~~~
Да, вот проблемы то. Вам киношка важна или ребенок? Конечно, вредно.
Сдалась Вам эта киношка. Погулите с ребенком пока он бодрствует. Уснет и делайте, все что хотите.
Augustina Radu
ну если близко к экрану не садить (зрение) , то не вредно
надо с реьбенком развиваться а не сидеть в компьютере я конечно все понимаю но зачем тогда было рожать?
Виктория В
Александра Градобик Похоже, Вы ещё дитя сами :)
будет вредно, если понимать начнет, а так ничего страшного
а, не, прошу прощения... ВРЕДНО УЖАСНО! ТАМ ЖЕ СТРАШНОЕ И НЕПОНЯТНОЕ ИЗЛУЧЕНИЕ!!!
Анна Бас
Всё равно ей этот мультик через пол часа будет как козе баян. Так что не нагружайте ребёнка, зрение нынче в моде (при подаче на целевое только про зрение и спрашивают).
Вам теперь как минимум до года при ребенке телевизор включать нельзя.. .

Вредно это!!!
писихику в три года можно повредить. а зрение.... насколько я помню дети вообще видят розмыто.. . мигает чтото вот ребёнку и нравится.
Вообще-то вредно
Конечно вредно. Лучше убирайте подальше. У нас также реагировал на телевизор, прям на изнанку изварачивался. Присекла это дело. Кладу так чтоб не было видно
Весна Я
Мигание телика, компа очень негативно отражается на зрении, особенно малышей. Они не видят целую картину, а лишь мигающие картинки, которые сменяют друг друга. Моя малая тоже все время смотрит в телик, если он включен, но у нас большая семья (а хотя я получается оправдываюсь) .
Не надо, если возможно при ней его включать!! !
Скоро и так не вытащить будет от телика, да и от компа. Сейчас дети очень "быстро растут" в этом плане.
А не все равно куда смотреть - в телек или в ноут? У детей внимание и зрение быстро переключаются.
Я до года не давала ничего смотреть. После года - максимум час в день. Сейчас нам два года - бывает, и три часа посмотрит (но с перерывом - например, фильм-сказку и еще мульты в один день) , но это только когда очень плохая погода, или если она приболела и больше ничем заниматься не хочет.
Зато часто целыми неделями вообще о мультиках не думаем - читаем книги, играем в развивающие игры, занимаемся йогой, ходим в горы, рисуем, поём, танцуем, собираем пазлы, учим буквы и новые слова, изучаем мир. .

Проводите активно время со своими детьми - и тв не понадобится! :)
Александра Градобик Спасибо за комментарий! Вообще-то я сама негативно отношусь к телевизору, тоже буду только изредка давать смотреть и только прошедшие у меня рецензию мульты\сказки. В горы и на йогу нам пока рановато, м ы пока по погремушкам специализируемся :))))) а книжки мы тоже рассматриваем\читаем. Я даже и не пытаюсь занять малышку тв, это я себя заняла. пока ребенок жевал сиську
Люди сошли с ума. Убегайте в лес! Там не будете вредить ребенку! у нас телевизор 24/7 работает, отличные дети растут
Svetlana Krasnovets