Воспитание детей

если ребёнок практически не спит ни днём ни ночью это нормально?

а сами как думаете? 18 часов плюс минус два часа до трех месяцев спать должен.. . Хотя если вашему пятнадцать лет, то в общем для этого возраста нормально
Дарья Терпугова
Лучший ответ
если не спит ни днем, ни ночью, то просто помрет. Если жив, весел, значит спит.
Ирина Чумак
да, у нас тоже так спал.. . До 2- х лет с мужем спали по очереди, а ребенок бодр и весел и днем и ночью. В сутки должен был спать 18 часов, а спал всего 10-12. Потом таки нашли внутричерепное давление (в 3 месяца) . Лечили. Но так до 2- х лет и мучались. Потом стал спать хотя бы ночами. Сейчас ему 6 лет, но такой же малоспящий товарищ... .
Покажи его неврологу.
_ Julia _
Не нормально. Но физические факторы сна у него надеюсь проявляются. Совсем без сна ребенок не может. Обратитесь к специалисту. Нарушение функции сна это очень плохо. Интересно какой возраст ребенка?.
Наталья *
А сколько ребёнку?
Моей всего три недельки, а она днём спит плохо (
Алина Радюк
до 1,5 лет ребенок должен спать хотя бы 1 раз днем 2 часа.. . (в идеале 2 раза) и 8 часов ночью
вы просто мнительная и беспокойная мама-ваш малыш здоров, успокоитесь сами и ребенок будет спать, а то что сон не крепкий, то такова его нервная система, но это такая особенность, а не криминал
конечно нет, надо к врачу выписать какие нибудь таблеточки, или траву заваривать типа зверобой и пить