Воспитание детей

Что делать,сын (1г8м) не дает ни поесть,ни в туалет сходить,сам не играет,только со мной,очень устала.Когда это кончится

Да, вы уже время упустили. Ребенка надо было учить с рождения играть самостоятельно. Сначала это несколько минут потом прибавлять время для самостоятельных игр. (смотреть на яркие игрушки под музыку, тянуться за ними, выполнять действия погремушкой, разбирать пирамидку и складывать и т. д. при этом ребенка за выполненые действия поощрять словом, движением руки и взглядом постепенно ребенок привыкает сам играть) Но у вас еще не все потеряно можно это делать и сейчас (интересных развивающих игрушек много) когда поведете ребенка в детский сад будете приятно удивлены, ваш ребенок будет коммуникабельным, будет понимать требования воспитателя, в общем меньше рисков быть неуправляемым и несобранным. О более дальних прогнозах говорить не буду.
Ольга Береговая
Лучший ответ
Не кончится до тех пор, пока ты не научишь себя держать от него дистанцию, играть главную роль и не давать ему никогда диктовать себе условия игры. Дело не в нем, а в том, что ты неправильно с самого начала себя поставила, ну и его - тоже. Он не знает слова нет, но его и в генетике - нет, только - в воспитании родителей, причем у каждого из них - свое нет: у отца - отцовское, у матери - материнское, у бабушек, врачей, парикмахеров или гостей - свое. И каждый сам отвечает за свое нет. Вот и подумай. ответственно ли ты воспитываешь, если ребенок - неуправляемый?!!
Аня Якимова
это Ваш недогляд.. . так приучили. Моя может и поиграть одна и кпризничает не часто. Сразу так приучала, в августе будет 5.
Это от чрезмерного внимания к малышу . Теперь придется терпеть, тут уж ничего не поможет, пока старше не станет ...
да уж, помню у меня запор был, так как ребёнок стоял под дверью туалета. Куда бы не шла -цеплялся схади за халат.
зато приятно вспоминать это время
Лечиться будем? не права -возраст такой, что ребёнок чувствует себя с мамой защищённым. А вот моему сейчас 12 лет и со мной уже не хочет идти в парк погулять (скучно видите ли ему ссо мной)
лет через 10!!!
А мультиками пока не увлекаете его??.. ну на то время, чтоб в туалет сходить??
никогда, обратно засунуть тоже не получиться
я помню с коляской в ванну заходила чтобы душ принять... было тоже самое... прошло как-то, теперь с улыбкой вспоминаю
Лия Водорез
Вот-вот, всё так же и было: ни в туалет, ни в магазин, никуда! Если оставляла с бабушкой, то, чтобы уйти без рёва, пряталась в другой комнате и, пока ЕГО отвлекали, на цыпочках уходила. Помню, что стала подсовывать сыну всякие разбирающиеся вещи, чтобы откручивалось, вытаскивалось (но не мелкое) . Как сейчас помню, большой пластмасовый кулинарный шприц с кучей насадок. Кстати, сын потом так наловчился, что мог разобрать что угодно (в пределах разумного) и с интересом переключался на новый предмет. Так что попробуйте. Удачи!
Катя Шклярова
Сам на работе скрываюсь. Жене своей не завидую.. .
В выходные мне нервов не зватает (6 мес)
Раньше хоть спал целыми днями.
Оччень Вас понимаю. Кончится, когда заведете няню или когда вырастет до 3 лет примерно.. . Тогда научится сам себя занимать. Иначе никак...
после 2х лет они начинают играть самостоятельно, я кайфую, мой со мной в туалет больше не ходит)))