Воспитание детей

Очень устала. Что делать?

Первого ребёнка воспитывала одна. Я ни за что на свете больше не хотела рожать детей вне брака и без мужа. Зная как это трудно и как ребёнку нужен отец. В 30лет вышла замуж и родила второго. А когда дочке было 6м муж ушол к другой. Той девочке было всего 18лет. Я разговаривала с ней но это было просто бесполезно. Да наверное и не в ней было дело. Дочке сейчас почти 5лет. Моя жизнь думаю уже не сложится. Я так от всего устала. Боюсь не справится со всеми проблемами. Силы и настроение просто на нуле. Что делать?
Gall Chonka
я вам глубоко сочувствую. Но, правильно говорится, всё,что ни делается -все к лучшему! это вы поймете позже! Сейчас что бы вам ни говорили, вы все равно пройдете через этот нелегкий путь! но из этого всего вы вынесете много правильных вещей, про которые вы даже не думали раньше. Вы будете сильнее и мудрее! и не забывайте, что после черной полосы ВСЕГДА будет белая. Человеку не дается свыше испытаний больше, чем он может вынести! Вы сильная! очень! У вас все получится!! ! А слабой вы еще побудете. Чуть позже. Когда все устроится! А он ...пусть мучается когда через много лет будет жалеть об этом. это сейчас у него все замечательно. Но это не навсегда!!!
Анюточка Горбунова
Лучший ответ
Развод - это просто этап в жизни, жизнь на этом не кончается. Не зацикливайтесь на отсутствии отца, я воспитала 2-х сыновей без отца - не хуже, чем в полных семьях получились.. . Старайтесь дать детям свою любовь и заботу, а может, ещё встретите человека, который станет им отцом. Попейте витамины, больше бывайте на людях, всё, что ни делается - делается к лучшему, я в этом на своём примере убедилась, в том числе - и развод.
перестать плакать и искать проблемы в себе не всё так плохо у вас есть двое детей, которые всегда вас поддержут в трудную минуту, хандра бывает у кадого ищите положительные стороны в вашей жизни не все мужчины плохие поверьте, есть тот кто сделает вас счастливой. если вы думаете что дети имеющие отцов счастливее то очень ошибаетесь, по работе часто сталкиваюсь с семьями где вроде бы и есть отец а вроде бы и нет.
Вы такая стройненькая, симпатичная, почему же на себе крест ставите? Всё сложится, просто нужно приложить к этому руку. Не замыкайтесь в себе, чаще выходите куда-нибудь, а не сидите дома. И дело даже не в мужчине, можно получать удовольствие от жизни и не будучи замужем. Ищите новые впечатления и эмоции.
а второго-то зачем родила, или тебе мало было? ? как грится, зарекалась ворона ТО САМОЕ не клевать ((((
Gall Chonka Я без мужа рожать не хотела,а не рожать вообще.Думаете мне семью больше не хотелось иметь?Да и старшему сыну отец нужен был.
Справишься. Просто устала и сейчас появилось свободное время поныть. Я в 41 второй раз вышла замуж за охломона-был у меня один ребенок, а стало два: муж и сын. И еще папа-третий.
у немного похоже на вас .Только от одного отца .Живем и так. Привыкла .Везде одна .
Ruslana Birkos
"-Человек счастлив тогда когда знает чего хочет"-это не мои слова, но
вы же рожали детей не для того чтобы удержать около себя мужчину? надеюсь что нет, а если для этого, то это большое заблуждение, желаю вам счастья и удачи, понять себя и пересмотреть свои взгляды на жизнь, радоваться ей и жить для себя и ваших деток, а счастье понятие относительное.
почему вы думаете что в 35 УЖЕ ничего не сложится? зря вы так думаете.
а делать я скажу вам что. . надо поменять отношение к жизни. и найти положительные стороны.
люди и в 60 личную жизнь устраивают.
Жить.
Жить надо, не унывать и разобраться, почему такие испытания у вас в жизни. Причины, почему так сложилось... А муж ушел, так еще может и вернуться, часто в жизни такое бывает, что возвращаются они домой. Но сейчас надеяться нужно только на себя, двое деток, требуется ваша любовь. И у вас настоящая семья, здорово!!!
Если представить, тебе 10 лет, пригласила на день рождения однокласницу, а она не играет, зудит, мешает! ! Ужас!!!! И вот она ушла - счастье, что можно наконец без неё своими делами заняться. Облегчение!

Прошло 20 лет - проблема на ровном месте. Ушёл - счастье, казалось бы, ан нет - "боюсь не справиться".

Проблема конечно есть...
Aruuke)) M.
А от чего ВЫ конкретно устали? Дети у ВАс не грудные уже. Вы сами их воспитывали, Вы же справились. Сейчас школа у дочки на горизонте уже мелькает, овем уже большая будет.
Всё сложится у ВАс. Только я бы ВАс поостерегла третьего ребёнка рожать
Gall Chonka Да понимаю,просто выдохлась как-то я на этом жизненном этапе.Чуствую сил больше нет.(
Когда женщина говорит "устала", причина одна, её тяготит одиночество, она хочет любви и внимания мужчины. Личная жизнь удалась - это не всегда брак.
Елена Ващенко
Gall Chonka Я не мужчину хочу,я высыпаться и нормально отдохнуть хочу.А мужчина на данном этапе в моей жизни расценивается как ещё один ребёнок.Им и приготовь,и постирай за ними,и убери,и внимание им тоже надо.А у меня сейчас и на себя то времени не хватает.
в 40 лет жизнь только начинается! Все еще будет, живите для детей, делайте их счастливыми, гуляйте, ходите в парк, в цирк, наслаждайтесь жизнью!!! Удачи!!!