Воспитание детей
У дочери(10 лет) возникли с общением во дворе с девочками двумя.Выходит гулять,они постоянно оскорбляются,девочки эти
сёстры,быдловатые хамки.Отец их пьющий и хромой товарищ, мама страшная, как баба яга. Постоянно сидят на лавке, бухают, ругаются. Он на весь двор орёт на неё "тварь черножопая", она на него всякое .."тупорылый", например.Много всяких обзывательств, которые повторять даже не хочу, и матом, и туда, и сюда. И девочки эти всё слышат. А потом так же обзывают других девочек чуть что. Кто-то внимания не обращает, кто-то плачет...Прям какая-то банда сформировалась, они типа хозяева двора)))) Быдло редкостное. Но я не знаю, что делать, моя приходит всякий раз с прогулки и плачет, вот они меня так или сяк назвали. А как то пришла, плачет и спрашивает, а что такое тупорылая? Даже не знает, потому что мы такие слова не употребляем, а у этих в порядке вещей.
Ну, во первых, это, всё же, жизнЯ, и ТВ правильно трактует надо учить ребенка постоять за себя, как мальчика, так и девочку. Дальше будет еще жестче. А ребенок до скольких лет будет, по вашему, к вам бегать со слезами и жаловаться? Мои сегодня гуляют во дворе, а мы с мужем на балконе сидим и всё видим, младшего пнули, хорошо пнули, заревел..., но тут же встал и пошел в рукопашную, хоть и мальчишка больше его был, а следом и старший подбежал.. . Результат: перед моим извинились, а мы с мужем даже и отреагировать не успели.
Я считаю и с девчонками то же, пусть не пинками, нет.. . Учите девочку бить словами, а это на много больнее.
В стародревние времена считалось искусство уколоть словом, а не делом. Так научите свою девочку этому искусству.
Пишите всё что здесь написали в заявление инспектору по делам с несовершеннолетними в полиции.
И что? В жизни много с чем придётся столкнуться. Готовить детей к этому надо, чтобы потом не спасовать при случае.
В нашем дворе тож самое. Руководят всем именно вот такие деблоидные детки, кстати, старше всех по возрасту. И что удивительно, все как один другие дети их слушаются, выполняют приказы, смотрят в рот, смеются над их шуточками, активно усваивают мат.
научить дочь отвечать достойно а не сопли распускать, а то так и будут шманать.
ну и игнорить это быдло всем двором
Пусть дочь подойдёт и даст в рыло самой дастовучей, девочки тоже должны себя защищать. Правда надо объяснить и то, что не всё решается с помощью кулаков.
к участковому (теперь наверно шэрифом называется)
В таких ситуациях я свою дочь пытаюсь научить давать отпор, ведь я не всегда буду рядом, конечно в вашей ситуации имеет смысл сходить к участковому.
а помимо двора нет места для прогулок?
Tatyana
Ну у неё есть подружка из соседнего подъезда, она за ней заходит и они гуляют перед окнами во дворе. Почему бы не погулять, когда каникулы. А помимо двора мы её пока не отпускаем одну, вместе гуляем.
Действительно, попробуйте к участковому и еще напишите жалобу на плохой уход за детьми в органы Опеки и попечительства (или как они там называются) , дедей скорей всего не отнимут, но постоянным контролем немножко их усмирят. А учить ребенка быть такой же хамкой не стоит, им все равно ничего не докажешь.
С родителями поговорить не имеет смысла. Научи свою дочь давать сдачи всякой там швали буть те девочки или мальчики, пару раз ударит их и в конечном счете отстанут.
участковый.
Думаю, вам настал черёд объяснить ребёнку, что бывают люди хорошие и плохие. Что с хорошими можно дружить, и что они всегда помогут в беде, что с ними интересно. Что они умные и красивые. А плохие люди- как правило говорят друг другу плохие слова, дерутся, плохо выглядят, и дружить с такими не стоит, потому что они могут сделать пакость.. .
**А вообще народ правильно говорит, надо детей готовить к ужасам этого мира. Им предстоит долгая и тяжёлая жизнь (если вы, конечно, не чиновник, но это и так понятно, судя по данному вопросу) , и времена будут всё хуже и хуже. Счастливое детство не должно обернуться ужасным будущим, в котором ребёнка будут все шпынять.
Да не совсем в том то и дело.. это отношение людей такой порой в следующий раз просто проходя мимо пусть в дицо плюнет) боишься тронут? не будет этого иначе проблемы будут серьезные у всей этой семейки.. а так объясни что люди с дерьмовой начинкой в душе) и дело в шляпе) таким людям надо улыбаться в лицо)) их это бесиит))
Я как ваше младшие поколение т. е подросток) Никогда не ходила к маме плакаться. А если вы напишите в органы опеки или в милицию, лучше ваше дочки не станет. Даже страшно будет представить то, что они ей могут говорить) лучше с детства учить ребенка отвечать словами, но не такими как они) Главное бить своим спокойствием и равнодушием )
Наверное отвечать, что реагировать на таких не надо, не имеет смысла.
Сама частенько слышала оскорбления в свой адрес от подобных.
Жила раньше рядом с общежитием. Люди далеко не все приличные, кто пьет, а кто вообще спивается, а дети что - смотрят и учатся. С первого класса за школу бегают курить. Сколько в свое время натерпелась от таких, мама дорогая! И подруги мои аналогично: то петарды закинут, то оскорблениями одарят, то еще что-либо.
И только сейчас я поняла, что лучше просто не реагировать, все равно пройдет время и оно все на место поставит. Кто-тот= просто вырастет и этого возраста, кто-то, извините за выражение, забухает, и просто станет никем.
А детки сейчас пошли. Я конечно сама только 10 закончила, но порой вижу, как меня и моих одноклассниц какие-то 6-тиклашки матом трехэтажным покрывают. В 10 классе таким еще можно дать отпор, а вот ровесницам их явно не повезло.