Воспитание детей

Вот про самостоятельность...многие родители приучают своих детей,чтобы те ни по каким поводам к ним не обращались,а вот

в ситуации если девушка видела,что за ней следят уже несколько дней и никому из родственников этого не говорила и также ходила одна,в итоге её убили.Это же уже глупость,а не самостоятельность.
Nelly Safarova
Какая глупость. Видно родители и дети недопонимают друг друга, не доверяют друг другу.
Родители (если они конечно нормальные) всегда на стороне своих детей, всегда выслушают, дадут совет ненавязчивый, а уж решения могут принимать и сами дети (если они конечно не малые)
В данной ситуации девушка "сама глупость" была
Назгуль Тасболатова
Лучший ответ
Да кто это приучает так своих детей? Не обращаться по пустякам, а по такому поводу надо было
Редкие родители приучают своих детей не подходить ни по каким поводам. Родители хотят чтобы ребёнок был самостоятелен, в дошкольном возрасте сам игрушки убирал, в школьном возрасте сам уроки делала, в студенческом сам понимал, что учиться надо обязательно, а не "забивать на лекции"...
Однако, при этом многие родители совет дать всегда готовы, для родителей дети в любом возрасте детьми остаются.
Тот случай который Вы описали не имеет никакого отношения к самостоятельности. Как только девушка заметила, что за ней следят, надо обязательно рассказать родителям или даже сообщить в милицию.
Седа Сардалова
самостоятельность, это не когда ты необращаешься не к кому, а когда ты сделать можешь в случае чего) а вот когда ты постоянно один крутишься, это не самостоятельность а брошенность получаеться.
Диана Тухфатуллина она говорила про слежку только друзьям,а родителей ей не хотелось тревожить у них работы много.
Значит у них такие отношения были, что она не могла поделиться проблемой с близкими.
Tvo9 Gertru
Родители имели ввиду материальные проблемы. Не думаю что им все равно как и где проводит свое время дочь. И за что же можно убить простую девушку?
Диана Тухфатуллина она не простая была....это из истории которая некоторое время назад была у всех на слуху....а простую тоже можно убить,мож маньяку понравилась он и выслеживал.
а в этой истории девушка не хотела тревожить родителей у них работы много...
Эти "многие родители" - придурки полные, потому что главное как раз - доверие к родителям и желание поделиться с ними наболевшим.
Как бы да. Нужно чтобы с родителями было активное взаимодействие.
За такими как на вашей аватарке охотятся...
Это НЕПРАВИЛЬНЫЕ родители. Главное - доверительные отношения. Хотя не всегда получается, но хотя бы стараться надо!
родители придурки ;(
этот пример не по теме! это угроза жизни а не самостоятельность....
Диана Тухфатуллина она не хотела их тревожить у них же работы много.