Воспитание детей

моему сыну 1.6 я бросила кормить грудью нужны ли ему витамины икакие?

Полноценное сбалансиованное питаие нужно ребенку, это обеспечит ему хорошее пищеварение и нормальное развитие. Но витамины очень нужны. У нас слишком мало солнца, значит нужен витамин Д, от рахита. Мало действительно свежих овощей и фруктов, значит нужен витамин С. Водорастворимые витамины группы В не накапливаются впрок, а ведь не каждый день можно обеспечить ребенка продуктами, содержащими их. Поливитамины мультитабс в сиропе для детей от года - это то, что вам надо.
Виktoияя Виktоовнаа
Лучший ответ
думаю, лучше педиатра вам никто не ответит профессиональней
нет, просто сбалансированное питание ему нужно
кормите нормально - этого вполне достаточно.
если вы кормите ребенка хорошо и разнообразно, то нет нобходимости в дополнительном приеме витамитнов (кроме Дз, до трех лет обязательно) .
все необходимое ребенок получает из полноценного питания, а если давать синтетические витамины, то может быть наоборот их избыток, эт тоже ничего хорошо. посмотрите у многих детей аллергия начинается.
Борис Котов
Витамин Д, а так сьарайтесь давать разнообразную полезную еду ( овощи, молочку, яйца ну и все остальное, что полезно)
Alla Alla
Кормление грудью укрепляет иммунитет, если вы перестали кормить, то нужны в ещё большем кол-ве. Витамин а, Д, Е и др. Лучше проконсультируйтесь у врача.
Девушка и самое главное - не верьте, что химия заменит натуральное !!!
N*
Nadin ***
Молоко матери содержит все что так нужно ребенку для роста, я думаю следует обратиться к врачу педиатору, но как говорит моя сестра медик, то сухая смесь сейчас прекрасно заменяет молоко матери.
разнообразие в пище и прогулки на свежем воздухе!!!!