Воспитание детей
Моя дочь не разговаривает со мной даже по телефону. Не знаю чем я ее так сильно обидела?
Просто 1,5 месяца назад я сделала ей замечание ,что она не следит за собой ., а ей уже слава богу 22 годика! На что получила ответ : "мне сказали ,что так мне лучше (это ее парень сказал) и вообще тогда больше не приду к тебе" . Но ведь приятно смотреть на молодых ухоженых , опрятных девушек . Мне самой как то даже стыдно ,что не смогла привить ей это качество ( Волосы всегда смотрятся не чесаными , зубы чистить мне кажется просто лень, губки не красит, глазки не подводит, одежда не свяжая) Полгода живет с парнем у его родителей, дома практически не появляется , первая никогда не позвонит и не поинтересуется как дела. А теперь и вовсе не отвечает на мои звонки . Неужели на это можно так сильно обидеться ? PS: Однажды ,когда дочь жила еще дома , она с завистью сказала , что мама выглядит лучше , чем дочка .
Примечание я на вашем месте вообще не стала бы писать. Оно двояко и показывает вас обоих не с лучшей стороны. Можно рассудить и по-другому.... Ни как зависть, а как протест что Вы на свой вид тратили больше времени чем на общение с дочерью. Но это просто я к тому, чтобы осторожнее делать выводы о чувствах других, даже если эти другие ваша родная дочь... .
Да не маленькая она уже... Выросла слава Богу ваша дочка.... А теперь это её жизненный путь... Свой... Через ошибки к истине. Да и вообще... Какая она счастливая если её любят такой какая есть.... Ведь молодость сама по себе прекрасна!!!! Да надо следить за собой. Согласна. Но жизнь всё расставит по своим местам. В конце концов с грязнулей никто жить не будет... Но и это прививается с рождения.... А нам всё некогда, а потом время ушло, а мы за свои же промахи детей ругаем.... Вот как то так.... За то честно :)
Отбросьте гордость, сходите в гости.... Не учите её уже как жить, а за чаем про между прочим ненавязчиво на отвлечённых примерах всё можно исправить... Только не давите, иначе снова протест. Удачи Вам и взаимопонимания !!!)))))))))))
А это уже Ваше воспитание.
А сколько на одно замечание приходится ваших похвал и комплиментов? Мои родители в своё время постоянно делали замечания, не так делаю, не так одеваюсь, не так живу и т. д. В результате я просто перестала заморачиваться по поводу вечного не довольства, всё равно найдут к чему придраться. Живём отдельно, вместе очень трудно. То что я какой то не правильный полуфабрикат я давно привыкла. Своей дочке я стараюсь как можно чаще говорить, что она умница и красавица.
Самое забавное что родители до сих пор свято уверены в том что их система воспитания (запретить и наказать) правильная, хотя результат их не удовлетворяет.
Ну, а Вы сами почему дочь не проведываете? Пол года она в ЧУЖОЙ семье живет, поинтересовались бы как-то?!!!
Очень странно. Я вот еще больше чистоплюйка, чем моя мама))) )
Вы бы не замечание ей сделали, а пригласили провести вместе время: сходили бы в салон прическу сделать, макияж, в магазин за покупками... лучше приурочить это к какому-нибудь празднику было или событию, чтобы не показалось подаянием.
Она уже не девочка и давно живет, как я поняла, своей жизнью. Откуда вы знаете, может, им есть не на что? Хотя то, что голову помыть и постирать вещи-это уже недостаток воспитания.
что-то тут нечисто, а с кого она тогда пример взяла? А может вы ей всю жизнь делали замечания, вот она теперь в себя и не верит.
Может вы ей сделали замечание при людях?
значит так воспитали
мамочка, вы ее не любите и она это чувствует
Не отвечает на звонки, сходите к ней домой. я понимаю, что за ребенка душа все равно болит, хотя девочка совсем взрослая. Поговорить, выяснить все надо обязательно. И чем раньше, тем лучше.
многие так воспринимают критику. Я бы на месте Вашей дочери хотела услышать, что мама меня любит такой какая я есть. еще не поздно это сказать.
Сами воспитали )
что выросло то выросло, вы так воспитали
Ам.. . думаю что родительские замечания самые чистые и не замичания это вовсе.
А дочь Ваша, извинитеконечно, просто в хрю- хрю превротлась, причем во всем, то что не следит за собой, как Вы говорите и к тому же по отношению к Вам.
А Вы не надоедайте ей, остынет немного сама позвонит.
Мне самой 21 и всякое бывает, ис мамой и спапой, но Вашей дочюрке нужно головой думать а не шкуриться с Вами.
Может у нее какие-то проблемы? И она хотела, что бы вы это заметили, помогли, а не попрекали во внешнем виде, на что, возможно, у нее сейчас нет ни времени, ни возможности.
Проблема может скрываться намного глубже, чем кажется..
Кризис... пройдет. Сейчас ей хочется СВОБОДЫ во всем, это нормально. Она может специально так выглядить, что бы не быть похожей на вас... Подумайте, может вы слишком ее контролировали? Ведь никогда не знаешь о чем думает человек, даже твоя собственная дочь... Не давите, не звоните сами... Она сама позванит, уверяю.