Воспитание детей
что делать если 8ми летняя дочь отвратительно разговаривает
моя дочь меня вообще ни во что не ставит. то тихо говорит когда я ей что то говорю, то отстань. а когда ругаю ее вообще может стоять и смеяться. это просто невыносимо. если дам ей подзатыльник то еще и замахнуться может на меня
Девочка с кого то берет пример...
Вначале измениться самому, чтобы дочь начала уважать тебя...
В интернат ее!
Надо бы высечь. И не раз наверное, хотя мне такое претит.
Забрать гаджеты, отдать на секции, в свободное время читать книги и решать задачки.
поздно уже дети до четырёх лет воспитываются а потом это уже личность
кнут кнут крут и без пряников пока
а то с толку сбита
обратить внимание на свое поведение. ведь дети копируют родителей.. а вообще по хорошему сесть и поговорить по душам и объяснить все...
Развратили своего же ребенка, а все главное закладывается у него до 4-х лет!!! Трудиться ее уже не заставишь, бить... еще можно, пока не поумнеет
Тяжело уже перевоспитать. Ничего не покупайте что попросит, заставлять убирать за собой, строго проверять уроки. Короче кнут и пряник. Пока не исправится
мамаша-одиночка наверное....
без папки растите
Ruzanna Barseghyan
во, это она наверно за стенкой на ребенка как раз орет...
Надо сказать-Я вообще не буду с тобой разговаривать и пошла ты. И ничего не давать, если попросит. Сама пусть берёт.
Наташенька Неразумная
сама?? обойдётся
Наверное по какой то причине ваш авторитет у ребенка исчез. Грустно вы ведь ее мамк ( или папа?).
Мне кажется родителю в этом случае надо постараться наладить доверительные отношение с ребенком, делать акцент на положительных качествах девочки, хвалить ее чаще, когда она делает что то хорошее. Если поступает не хорошо : терпеливо объяснять ситуацию и объяснять почему это плохо.. попробовать стать ей близкой мамой-другом. Если ребенок твердо знает: случись что ужасное он тут же может попросить защиты у мамы и она его поддержит: тогда ребенок будет хорошо относится к маме, ее просьбам
Вы сами виноваты, ничего не поделаешь
Нужно не отчитывать ребенка, а подавать достойный пример. прежде чем требовать уважения от нее подумайте - вы сами себя уважаете (есть ли за что)? Она все перенимает от Вас, учится всему глядя на Вас.
Дети копируют поведение родителей. Возможно, у вас в семье что-то немного не так. Постарайтесь контролировать себя.
Если восьмилетняя дочь себя так ведет, наказывайте ее. Например, запретите телевизор/компьютер/телефон/планшет на один день. Будет еще так себя вести – уже на два дня.
А вообще, можно всей семьей сходить к психологу, узнать решение данной проблемы.
Если ваша дочь все еще ходит в садик, то, может быть, такое поведение оттуда. Сходите к воспитательнице, узнайте, как и с кем проводит время ваша дочь, поговорите с родителями ее друзей, найдите проблему этого.
И правильно нехуй на ребёнка орать!