это дефицит душевного тепла и ей одиноко. возраст такой - трудно быть в контакте с другими людьми, сплошные конфликты. разговаривая с игрушками, она как бы моделирует гармоничные отношения своей мечты. ничего ненормального в этом нет и единственное, что можно сделать: больше ненавязчиво интересоваться ее интересами, жизнью, переживаниями - не столько как мама, сколько как подруга. и не говорить: "это ерунда, выкинь это из головы".
в вашем "что делать? " уже сквозит желание рулить. а вы попробуйте просто быть рядом.
Воспитание детей
Что делать, если 14 летняя дочь разговаривает со своими игрушками? Нормально ли это? И по чему так?
Надія Ващишина
может, ей нужно, чтобы ее больше выслушивали, желание поделиться. с тем, кто точно просто выслушает и примет все, что она ни скажет. не будет критиковать. в конце концов, мы тут ради того же самого сидим:) а еще люди дневники ведут...
Нехватка общения и понимания
Нормально, если с вами поговорить не о чем!
друзей то нет что ли
Норма
дефицит общения...)
Не вижу нечего странного лишь бы на этом и заканчивалось
А это вам виднее! Детей нужно воспитывать, а не растить, как фикусы!
Другие - и взрослее - разговаривают с идолами, иконами, телевизором, монитором. Если болезни много, её можно назвать нормой и успокоиться.
Почему так? - низкая различительная способность (например, живых и не-живых) и потребность в объяснениях. Эта потребность явно унаследована от матери. Понимаешь?
чокнутая она у вас
Татьяна Дубовская
Да вот и нет, учится хорошо
У нее нет друзей.. и с вами поделиться тоже не может... не доверяет вам
Доза общения ей нужна. К сожалению, с каждым годом люди хуже и хуже, чем старше тем глупее и ищут приключения на свою задницу. Я вот учился, одноклассники были очень добрые и не смотря на то что это было несколько лет назад. А сейчас все судят только по внешности и по всяким айфонам и так далее такого небыло даже в 2012. Вы наверное проводите время или с другим человеком, иди с подружками на работе. Мой друг до 16 лет говорил со всякими котами хоть они его и не понимали, и кстати он из неполной семьи, очень застенчивый. Проводите с дочкой больше времени, предложите куда-то сходить не поленитесь