Воспитание детей
8-летняя дочь когда играет с игрушками (куклы ,зверюшки)бьёт их,ругает.
Самое интересное что ребёнка никто не когда не бил.Слушаю как она играет волосы дыбом стают.Спрашиваю почему игрушки бьёш,где так видела....говарит не мешай этоже по нарошку и это игра....обычно по такому поведению с игрушками можно судить как воспитываит ребёнка в семье....Я в замешательстве....
а как на счет сада? понимаю, что она уже в школе, но раньше вы подобных вещей не наблюдали? может в школе что не так. моя как начала в школу играть, у меня волосы дыбом встали.. . и сразу многое стало понятно...
Надо бы повнимательнее присмотрется к учителям в школе...
Что то её тревожит. 1.Посмотрите как отношения в классе с детьми не является ли она "девочкой для битья" в детском коллективе.
2. не являетесь ли вы чересчур строгой мамой всё запрещая тогда это выход напряжения и за множества запретов.
3. неблагоприятные сторонние влияния телевизор другие дети.
4. выход внутренней агрессии или энергии которую нужно направить в нужное русло
Ужааас.... Обычноиз таких детей садисты вырастают, честно. Мне кажется- это все дурное влияние телвизора. Я бы Вам посоветовала следующее: отмените телевизор, запишите в музыкальную школу или в спортивную, самая главная цель этого: сделать так, что бы она отвлеклась и избавилась от всякого дурного помышления, не гарантирую, что это не останется в ее памяти. Нужно поселить в ее душе прекрасное и выгнать оттуда злость и ненависть, почитайте ей какие-нибудь произведения, что бы в душе проснулась жалость или расскажите своими словами, так, что бы в сердце жалость и вправду проснулась и читайте каждый день, а не раз в неделю. Есть такая повесть "Юшка" Андрея Платонова, правда ей может не совсем все будет ясно, тогда опуститесь пониже немного. Рассказывайте ей о многом и учите проявлять жалость, того и гляди- будет целовать игрушки!
a vi uberite vse igruski....ubezali mol,ot plohogo obrasenija....
Нужно объяснять что такое поведение может привести к тому, что игрушки сломаются, не захотят играть с тобой. Что когда люди "любяются", хорошо друг к другу относятся, то им друг с другом приятно и хорошо. Попробуйте подключиться в игру (можно я тоже поиграю с тобой) и потихоньку расспросить: а кто я? а кто ты? короче когда узнаете правила игры, многое станет понятно
агрессию выплескивет, или саму ее также....
А Вы всегда такая грамотная или как?
Дети перекладывают свои жизненные наблюдения на игры. Если этого не было дома, в школе, у друзей, то, возможно, видела на улице, и, как не банально, по телевизору, который детям надо смотреть как можно меньше
можэт в садике или гдето ищё увидела как родители разбераются со своими детьми вот и запомнилось ей это.. . вобщем из-за окружающего мира
Ребёнок явно вымещает на игрушках собственную агрессию. Подумайте, может Вы слишком требовательны к своей девочке, или в школе слишком строгая учительниица, или с одноклассниками не складываются отношения. Такая ситуация требует наблюдения и, возможно, обращения за помощью к психологу.
сейчас жестокости можно научиться где угодно: сад, школа, мультики, фильмы... надо объяснять, что так не следует играть, даже "по нарошку"...жеаю удачи!
это такой период, для нее это тоже опыт, конечно это не значит, что надо так оставлять, но и переживать об этом не стоит. это нормально