Воспитание детей

Ребёнок играет в игрушки/куклы в 12-14 лет. О чем это может говорить ?

Говорят что дети играют в игрушки где то до 11-12 лет, но бывает и так что они играют в них и в 13-14 лет. О чем это может говорить в плане развития ребёнка и в целом ?

P.S Мне одна знакомая говорила что она играла в куклы до 14 лет, когда уже ее сверстницы гуляли или интересовались парнями. Поэтому мне стало интересно почему так происходит и о чем это может говорить в жизни ребёнка ?
Скорее всего, это свидетельствует о хорошем воображении у ребенка. Мне 18, я коллекционирую всевозможные игрушки, но не играю в них (либо же моя "игра" заключается в переодевании куклы или создании прически для нее, при этом я себя никем не представляю, мне просто физически и эстетически приятно игрушку держать в руке и что-то с ней делать), у меня их целая куча дома, они мне просто нравятся и я покупаю для своего удовольствия, взрослых коллекционеров много на самом деле. Еще я люблю реставрировать старые, заигранные игрушки, покупаю их пакетом на Авито, потом то, что мне понравилось, себе оставляю, а что не понравилось привожу все равно в хорошее состояние и отдаю на благотворительность. Поэтому убедитесь, что ваш ребенок именно проигрывает с игрушками сюжеты, а не использует их как антистресс. Опять же, если ребенок делает куклам прически- возможно, он хочет быть парикмахером или стилистом. Что касаемо сюжетов - у ребенка развито хорошо воображение, если он любит их проигрывать. Может быть, это стоит направить в нужное русло, например, записать на курсы писательства. Мне игру в куклы (к слову, я примерно до 13 лет играла в осознанные сюжетные игры) заменили ролки в интернете - словесные ролевые игры с собеседником, с прописанием действий и локаций - те же куколки, только простор для фантазии куда больше и не надо игрушки доставать, да и собеседники часто взрослые люди, которые наверняка сами в детстве не наигрались.
Елена Жолудь
Лучший ответ
Ольга Крючкова У меня мама просили играла в куклы до 14 лет вот я и спросил)
Значит это то все же хорошо раз воображение развивает)
Говорят, что кур доят.)
Многие взрослые играют!
Говорит о том, что в 15 она не принесет в подоле.
Всё в порядке.
Юлия Зебрина
Из него может вырасти второй К. Д. Ушинский
Наталья Мазай
купиэтому ребенку камасутру
Я до смерти буду играть в игрушки. Только игрушки у меня побольше чем в детстве: машины, мотоциклы, пистолеты, пулемёты... Куклы живые - внуки, крестники...
у меня секс кукла, иногда играю с ней в переодевания
Инесса Мандрик
Алёна Дерлыш а рост какой брал?
Я и сейчас играю в игрушки. Купил себе машинку! Счастлив!
Моя мама вышла замуж за отца, им было немного за 20. Как-то чуть раньше обычного вернулась домой с работы. Папа долго не открывал дверь. Когда наконец открыл был какой-то не естественный, взъерошенный, а занавеска чуть колебалась.
Мама через какое-то время, когда папа ушел из комнаты, отдернула занавеску. И там были... пластилиновые солдатики:))) У папы был собственный успешный бизнес, он торгует на бирже. Очень интересный начитанный, умный человек.
Я играла в куклы в 13 лет. Дочке 11, она тоже любит играть. Муж мой смотрит мультики, в том числе, детские)) С ним все нормально.
Я слышала в Европе открывали детский сад для взрослых и идея пользовалась большим успехом.
Это нормально.
Все мы в душе немного дети))
Мне 35. У меня даже сейчас есть кукла
Юля Тюленева
Дети играют в игрушки всю жизнь, продажи идолов с аниме-персонажей составляют большой барыш японской экономики
Мэй Неземная
Яна Руковичникова Но там скорее коллекции... -поставил как пупса в Фоллауте 4 и не трогаешь.
если смотреть фото в одноклассниках точилиной. она старше меня ...фотография с большоя мягкой игрушкой на аватарке...
ни о чём не говорит... кино "Псих"
Ни о чём. Если нравится, то пусть играет. С развитием всё хорошо. По крайней мере только из-за кукол нельзя говорить о каких-либо нарушениях.
Сария Еник
Щас мужики играют в куклы в 50) тока взрослые и живые ) и нечего )
Инфантильность в будущем. В 18-20 лет они конечно перестанут играть в куклы, но продолжат мыслить как дети.
Татьяна Чеботарева А чем плоха инфантильность? Инфантильный человек не обязательно несамостоятелен, и чаще всего именно такие люди самые счастливые.
Я играл в машинки, а сейчас мне 41 и я все еще играю но с далеких 90х в копутерные игры)) Да все нормально.
У меня пасенок в 14 лет играет в машинки из-за того что он отстающий своими годами даун, учится в школе-интернат, после школы будет сидеть дома со справкой даун, матери и моей шеи. В армию и на работу его не возьмут.
Asel Mysaeva
Я до 18 играл и щас люблю играть. Это нормально.