Воспитание детей
Вопрос от 8-летней дочери:
Есть ли гарантия на животных в зоомагазинах?
Продвинутая дочка. Знает что на товар должена быть гарантия. Но тут не тот случай
А какую гарантию она имеет в виду?
Возможно, она хотела про сертификат спросить. Так он должен быть, только не знаю, в каком виде.
К этому возрасту хорошо бы, чтобы ребёнок уже понимал разницу между живым существом и вещью, тогда бы и такие вопросы не возникали.
А пусть она спросит у мамы, а на нее есть гарантия?
Это скорее ваш вопрос. Зачем прикрыватся ребёнком. На животных горантии нет.
Зульфия Муратова
Я не прикрываюсь, это действительно она спросила.
В случае, если животное всёже сдохнет и вам удастся взять у ветеринаров справку, что была долгая болезнь, которая развивалась большее время, чем животное было у вас, то возможно, что вы отсудите для себя возврат денег. В остальных случаях причина - ваш недосмотр за животным.
нет, гарантии на животных нет. Но лучше в зоомагазине животных покупать, там хоть и дороже, чем на птичьих рынках, зато их (животных) осматривает ветеринар и домой не припрёте животное с инфекцией. А дальше - это ваша забота - как обустроить жильё животного и обеспечить ему комфортное житьё.
Нет, лучше у друзей взять потомство от животных.!
Надо говорить - да! И если поломаешь, то никто не поменяет!
вобщето наверно есть, раз чек дают значит и гарантия должна быть.
По моему это серьёзно. В 8 лет пора бы уже понимать разницу между вещью и живым существом, пусть и купленным в магазине. А то получается - типа если гарантии нет, то буду беречь. А если гарантия есть????
Неа) ) Нет такой)
Прикольный вопрос -))))
Есть ответственность за животное у покупателя, тобиш уже хозяина, а гарантии нет.
Смотря, какое животное. Вы можете потребовать ветеринарную справку о том, что животное здорово и получило необходимые прививки.
нету конечно вдрег вы возмете животное убете его и скажите он умер дайте назат мне деньги. это тупо.