Воспитание детей
Как объяснить 8-летней дочери, что ей надо теперь спать отдельно и почему? Появился мужчина - она ревнует невыносимо...(
Слезы каждый день((
уааа :( у меня тоже так было.
как бы вы не объясняли - не поможет )
со временем само прошло
как бы вы не объясняли - не поможет )
со временем само прошло
Это надо было говорить ДО ...появления мужчины. Сейчас вы только ненависть к мужчине возродите, вашими новшествами.
Вы сама лучше головой бы думали: Появился мужик, вы дочку гОните от себя, нельзя же так!?
Надежда Мазаник
я не гоню - спим в итоге полгода втроем....( Иногда Он отдельно даже от нас....А со мною спать стала, потому что кошмары ночами были,после развода с мужем...(( кричала она сильно..Квартира большая - я пока ночью спросони добегу - у ребенка истерека(((...не судите - я совета спрашиваю, а не осуждения..умничать мы все горазды...вы толком подскажите...
Вы хотя бы ляжьте рядом, когда она засыпает, а потом уже и спите отдельно. У вашей дочери отдельная комната? Может приведите ей пример среди ваших знакомых чьи-то дети спят одни уже. Поговорите с вашим мужчиной и при ребенке никаких нежностей, она и привыкнет помаленьку, что у вас кто-то появился.
Надежда Мазаник
спасибо за ответ!
8-летней можно уже и прямо сказать.. . Я своему сыну про отношения полов значительно раньше объяснила.
Надежда Мазаник
нет - про то, что секс есть и как появляются дети - она знает..Или вы предлагаете ей сказать, что мама хочет секса, поэтому ты поспишь в другой комнате??..тут мягче надо быть...( тем более, что она принять меня готова во всех проявлениях - а его не принимает....(
Ну еще бы, маму делить приходится, жалко ее, ей сейчас не позавидуешь. Но и вас понять нужно, личную жизнь никто не отменял. Доченька еще лет 5 и сама влюбляться начнет. Поговорите как подружки, скажите как любите и что меньше любить не будите. Но не хотите быть одна, расскажите что у многих девочек есть и мама и папа (или отчим) , что это нормальное явление. Купите ей какой то подарок в комнату, что бы был стимул.
а вы ей стихи почитайте! например: " детkи спят в СВОИХ кроватках крепко-крепко, сладко-сладко" и т. д. а вас -поздравляю!)
Надежда Мазаник
ага..)) сразу вспоминается Маяковский))) я достаю из широких штанин...)) (шучу))..спасибо за ответ!)
а почему надо спать отдельно? ей ведь 8 лет.
Дети любят правду и чувствуют когда врут, не стоит басни всякие сочинять. Расставание должно быть постепенным, не резким. Сначала втроем спать прийдется, причем ребенок рядом с вами, а не посредине (он ей чужой и она к нему не испытывает тех чувств, что Вы) . Через время, сами поймете когда, ставьте ее кровать около своей так, чтобы Ваша рука могла к ней дотянуться и при засыпании держите ребенка за руку пока не уснет. Затем, кровать можно отодвинуть и укладывать ребенка сидя или лежа рядом ( почитать или просто поговорить) . Это безболезненый переход. Если у мужнины серъезные намерения и он готов создать семью, значит поймет.
Надежда Мазаник
Спасибо!
Вот по этому ненужно приучать ребенка спать вместе. С рождения должна быть своя коечка. А теперь у ребенка естественно ревность, она воспринимает этого мужчину как объект который разлучил с мамой. Разговаривать надо с ребенком, объяснять. Но в душе она его будет ненавидить, если семью создадите да еще и маленький появиться то будут проблемы. У нас спали мы с ней раздельно но когда замуж вышла во второй раз она долго ему из под тишка все время напоминала (Это моя мама не твоя, это меня она родила) нам тогда 7-ой год был.
Надежда Мазаник
так дело в том, что спать со мною стала - потому что нельзя было иначе - после развода с мужем - кричала ночами, кошмары, темноты боялась....А теперь вот другая проблема((
если ребенок спал с мамой до 8 лет это плохо но теперь вам надо больше времени уделять дочери по вечерам если вы ее переселили в другую комнату то нужно оставлять свет читать книжку на ночь и рассказывать как вы ее любите само не рассосется а стресс еще аукнется
Купите светильник в детскую комнату.
сказать как есть