Воспитание детей
ЕСли подруга идет в гости к подруге - поболтать, посидеть - нормально ли что берет с собой 14 летнюю дочь? (поясн.внутри
Дочь сама хочет пойти в гости к подруге мамы - посмотреть, как та живет. Это понятно. Но ведь подростку надоест очень скоро - ну посидит за столом, поест, чай с тортом, а потом ей наскучат мамины разговоры и она будет тянуть домой. Не могу понять, зачем брать с собой дочку-подростка? Это ведь не общий праздник, когда куча гостей и с детьми. Да и при ребенке не обо всем скажешь. А Вы что думаете по этому поводу?
А зачем создавать проблему там, где ее нет?? ? Я понимаю, дочь сама не хочет никуда идти, а ее заставляеют. Она же личность и ее желания нужно уважать, если она хочет идти в гости и мама сама не против ее присутствия там, так пускай идет. А в 14 лет уже ей пора понимать что мама хочет с подругой пообщаться и раньше времени домой не поедет по первому требованию дочери. Если ей там скучно будет, она в другой раз сама не поедет. Очень хорошо, когда ребенок интересуется жизнью родителей и хочет с ними время проводить, хуже если каждый сам по себе.
Я тоже с дочерью к подругам ездила, ничего плохого в этом не вижу.
Да посидит с нами за столом, поест, попьет, потом уходила телевизор смотреть или фильм какой ей включали по видику, либо по телефону с подружками трепалась.
Вера Небукина
Телевизор она и дома может посмотреть и за компом тоже посидеть. А с подружками по телефону болтать - а что для этого надо в гости идти? Это уж даже неуважение к хозяевам - придти в гости и болтать по телефону с друзьями. Поесть - а что дома поесть нельзя? В гости не для поесть ходят, как мне кажется, а для общения. А общения тут нет. Притом не все разговоры можно при ребенке вести, значит уже встреча ни о чем получится.
Смотря какая дочка)) )
Моя дочка, например- первый "застрельщик" во всех разговорах)) ) Если к нам приезжают нудные родственники или знакомые, бросаю её "на амбразуру"- способна переговорить кого угодно)))
согласна, что тут немалую роль играет желание самого ребёнка.. . хочет ли она ехать.. . скольк себя помню - меня тоже вечно по друзьям родителей таскали.. . не сказать, что было слишком весело, но чересчур скучно - тоже не было.... всегда находила, чем себя развлечь...
если вам нужно было что то обсудить-надо просто предупредитьо с глазу на глаз...
Если есть у подруги дети-ровесники дочери, то это нормально, а так не к чему.
пусть слушает и на ус наматывает, не помешает.
При взрослых разговорах, детям лучше не присутствовать....
смотря какая подруга, может она очень веселая и тем для разговора будет множество, вы об этом потом дочь спросите как она провела этот день
Ну не знаю со старшими детьми таких проблем не было, а младшую ей 10 лет беру пока с собой.
ну я сама всегда с мамой ходила к ее подруге и довольно таки часто. и скучно не было. иногда мама и вперед меня собираться начинала)))
Вера Небукина
Я тоже ходила с мамой ))) И мне это было просто нудно. Тупо сидеть - пусть перед ТВ или рисовать. Как по мне это просто напрасно потраченное время, которое ребенок может провести на свежем воздухе, с друзьями, или хотя бы дома книжку читая.
моего племянника девушка ко мне очень привязана, и ничего противоестественного в этой привязанности нет. ей, вероятно. не хватает общения с матерью
Вера Небукина
Вы вопрос прочитайте! Я спрашиваю не про привязанность! А про то, что мать 25 летняя идет к подруге-ровеснице поболтать за жизнь, с нею идет 14-15 летняя девица. Что ей там делать? Да и разговор при подростке тоже не всегда может иметь место! Но даже если разговоры будут ни о чем - то ей просто наскучить. А посмотреть тв или за компом посидеть - она и дома может.
моей всего 6, я е всегда беру в гости к подругам, никогда еще не мешала, хоть и девка у меня шебутная
Вера Небукина
Может Вам просто не говорили что она мешает из вежливости. ))) А потом ребенок действительно нудится в гостях, он просто терпит.
Смотря какие разговоры ведутся между подругами. Если это перемывание костей близким (свекрови и т. п.) , то детям любого возраста слушать не стоит. А если просто поболтать ни о чём, то почему бы и нет.
а ей интересны именно такие бабские разговорчики, в семейном кругу уже не то, нет такой откровенности. Девочка узнает жизнь
А зачем создавать проблему там, где ее нет?? ?Я понимаю, дочь сама не хочет никуда идти, а ее заставляеют. Она же личность и ее желания нужно уважать, если она хочет идти в гости и мама сама не против ее присутствия там, так пускай идет. А в 14 лет уже ей пора понимать что мама хочет с подругой пообщаться и раньше времени домой не поедет по первому требованию дочери. Если ей там скучно будет, она в другой раз сама не поедет. Очень хорошо, когда ребенок интересуется жизнью родителей и хочет с ними время проводить, хуже если каждый сам по себе.