Воспитание детей

10 балло! стоит ли позволять 14 летней дочери оставаться ночевать у подруги?

отец против, считает что до совершеннолетия не стоит позволять
Зависит от вашей дочери и вас самих.
Ваша дочь заслуживает доверия? Она вас когда-нибудь серьёзно обманывала или подводила?
А сами вы ей доверяете?

Если ваша дочка ответственная личность, а сами вы готовы дать ей немного свободы, то почему бы и нет?
14 лет - это уже нормальный возраст, когда у человека есть голова на плечах.
Я с 15 леи оставалась с ночёвкой у подруг. И это действительно были подруги. И никакого алкоголя или сигарет у нас не было. Мы просто запасались всякими вкусностями (чипсы, газировка, фаст-фуд) и смотрели фильмы ужасов.

Если надума6ете отпускать, то просто спросите домашний номер подруги, у которой они будут. Так вы сможете позвонить и проверить.
Елена Тукачёва
Лучший ответ
10 мало, давай 50
Маришка Шпак
не вижу проблемы, тем более, если Вы знаете семью, родителей и это происходит не слишком часто
не вижу ничего опасного в ночевке у подруги
мои дети до самостоятельной жизни спят дома. как начнут взрослую жизнь-пусть хоть под кустом ночуют.
Лейла 8432
Правильно делает отец.
Карина Софи
не стоит
Евгения Цай
Если это на самом деле подруга, а не "подруг с усами", то вполне допустимо. Им, сорокам, всегда найдется о чем потрещать, и никаких "розовых" мотивов в этих девчачьих ночлежках нет и тревожится папа не должен. По крайней мере так говорят детские психологи. Но, с другой стороны, эти две или сколько их там соберется длинногие глисты нафантазируют себе таких женихов, что хрен их замуж потом выдашь. Вот тут папе уже есть смысл призадуматься - поощрять такую фантазию или нет. Кругом крайний - папа...
Лаура Улезько
а почему нет?
какие есть вразумительные аргументы для отказа?
Jemal Artikowa
я бы тоже была против
Ира Гусарова
вам решать но наврятли она у подруги
Alma Shakenova
я разрешал но знал точно что родители подруги дома и мы их знаем
если родители знают эту девочку и её родителей, при условии что они будут дома, и будет связь, то можно
Ксю Титова
а что мешает ночевать дома
однозначно НЕТ!
нет.
Мама мне не разрешает . Она говорит ночевать надо дома.
* Di - Na *
нет
Не в коем случаи!
Отец прав конечно, но если рассматривать ситуацию, что девочки могут позвать к себе мальчиков, конечно это не исключено. Только девочки и школу могут прогулять и пригласить мальчиков, когда родители будут на работе!! ! Все зависит от конкретной ситуации. Чем больше будет запретов, тем больше будет соблазнов сделать то что запрещают))))
Юлия Кузьмина
Не вижу ничего запретного. Мне разрешают:)
Если вы хотя бы раз видели подругу и знаете . где она живёт, то да. Доверяйте своей дочери
Не стоит. Ребенок до совершеннолетия должен ночевать дома. Да и вам так спокойнее спать будет. Отец прав что против потому что сейчас молодежь не такая как раньше и развитие у них намного ранее чем было раньше.
**
*kumushai* ****
Все зависит от подруги. Знаешь ее хорошо или нет. Ну а вообще-то не стоит.
только у ее парня
с ним хоть сексом можно заняться
почему бы и нет... если у подруги родители дома
ну разрешите ей но только скажите чтобы она пораньше возвращалась а то больше не пустите
правильно и делает што против а то еще пацанов приведут и все сами знаете