Воспитание детей
Моя дочь часто ночует у подруги с моего разрешения. Могут быть у меня какие-то неприятности?
Подруга мне говорит, что нельзя этого разрешать. Почему нельзя?
Если дочери >18, то по идее, у ВАС проблем не должно быть в принципе, потому что это уже её дорога, её жизнь - если она к ней не готова, то это и Ваша и её вина. Если меньше - поверьте, проблемы Вы наживёте гораздо быстрее, если будете всё запрещать. Мне 22 и я был женат год. Ей было 19. Мама всю жизнь воспитывала её запретами и наставлениями и видела иллюзию послушной дочки-умнички. Но эта иллюзия быстро испарилась, когда она (дочь) стала жить со мной и освободилась от маминого руководства, получив возможность думать своей головой в этой жизни. И то, что выползло наружу из-под этой маски "послушной дочки", скорее дитя ада, чем земли.
Позитивная) =)))))))
Эка вас, коллега, первый же неудачный брак подкосил! Так, батенька, нельзя! Ну что это такое? "Дитя ада", "маска", прямо Голливуд какой-то. Как ребенок. Разбежались - ну и разбежались, и пошла она в жопу. Вы еще молоды: радуйтесь, что раньше отделались, а то могли бы себе и всю жизнь испакостить. Поверьте, вы еще о ней с любовью и нежностью вспоминать будете, лет через 20. Хотя бы за то, что она вовремя смылась.
Смотря сколько лет Вашей дочери и правда ли она у подруги ночует.
если Вы знаете эту семью и уверены, что там все в порядке, то можно разрешить, но не часто, я все-таки думаю, что людям лучше спать у себя дома, к тому же, это может не нравиться родителям подруги. Им, безсуловно, весело вдвоем, но слишком часто я была бы против, мне не разрешали особо ночевать где-то.
да че подразумевть под днеприятностями, это вопрос однако точки зрения, ну например беременность...)) ) приятность это или неприятность..
а у подруги дети есть???? Моей уже вот тоже 19 лет. . часто ночует у подруги.. но мы договариваемся что отзванивется.. Я не проверяю - это тоже может испортить отношения. /Дети должны знать что мы доверям им. . когда они с нами честны (в рамках их приличия). .
её подруга тоже часто у нас ночует. . даже очень часто. . Зато я их знаю.. . и мне от этого спакойней и с дочкой доверительные отношения. . Думаю потом когда у нее в жизни будет еще что.. она тоже останется со мной в таких отношениях.. ведь это всегда важно чтобы дети не боялись родителей.. а доверяли, заня что мы не будем их гнобить за их выбор. .
/Так что ваша подруга во многом не права....
Вы думаете что они могут быть лесбиянками ?
Неприятности обязательно будут. Моей дочери в данное время 22 года. С ночёвками, я ей никогда не разрешала, по этому поводу она мне устраивала истерики, в плодь до того, что грозила уйти из дома, не знаю какой силой воли я её в то время удержала... мне казалось, что были моменты, когда она меня ненавидела... Теперь она закончила Университет, вышла замуж, родила дочь, совсем не давно, на моём юбилее, она мне сказала Огромное Спасибо за моё воспитание.... Её слова: " Мамулечка!! ! Спасибо тебе за Всё, раньше я тебя совсем не понимала,... прошло время, я вышла замуж, мне не стыдно не перед мужем, не перед свекровью, не перед друзьями... моя дочь, тоже будет воспитываться в строгости... .
Наберитесь сил и терпения.... результат не заставит себя ждать!! ! Я желаю Вам удачи!!!
подруга проверенная?
Ск лет дочери?
А может иногда приглашать подругу к вам ночевать, если им хочется больше времени проводить.
Вам лучше знать свою дочь, а знаете ли Вы хорошо ее подругу, семью.
Смотря какая подруга, а то может и муржского пола окажется! А вобще я считаю опасаться не чего, а ваша подруга просто старой советской закалки (всмысли у нее такое воспитание)!
Смотря сколько дочери лет!
кроме того что Вы ВНЕЗАПНО станете бабушкой какие-либо неприятности маловероятны!
дело в том, что девочки иногда говорят, что будут ночевать у подруги, а ночуют у друзей!
я так делала!
Вы просто поговорите с мамой той подруги и узнайте, действительно ли все так гладко. И тогда уже решайте стоит ли волноваться или нет.
Смотря сколько лет ребенку и еще желательно условиться с матерью подруги, чтобы та позвонила и отчиталась, да подросткам это не очень понравится, но в наше время лучше быть уверенным. С правовой точки зрения я думю проблем быть не должно.
Доверяй, но проверяй. Можно проверить надёжность подруги не оскорбляя достоинства дочери. А потом действовать исходя из полученной информации. Может всё нормально.
просто ваша доч повзраслела и не исключено что у нее появился парень вот и все
возможно, что она ночует у друга ( хотя в этом нет ничего плохого, кроме того, что вы об этом не знаете) . наймите детектива. если вам важно это знать.
Глупости, можно всё разрешать, если Вы доверяете своей дочери. Вопрос в другом- пусть девочкам интересно вдвоем и куча нерешённых вопросов, но каково родителям той девочки когда в доме ночует посторонний человек. Меня лично это бы раздражало. По этой бы причине я и не разрешила дочери ночевать у подруги- чтобы не раздражать её родителей. Другое дело если подруга временно без родителей- тогда пусть резвятся девчонки, что же подруге одной ночевать-страшно же!
Смотря сколько лет дочери. Я лет в 16 уходила "к подруге" а подруга уходила "ко мне" и обе бегом на ночную дискотеку, (пока мама не узнала) но как то раньше это было не так как сейчас, нам то было просто в кайф попрыгать до утра, а кто знает что у нынешней молодежи на уме? я думаю стоит внимательно присмотреться к ребенку
если подругу зовут, например, Вадик или Толик- могут быть неожиданности, или даже неприятности.
Ххи! Я тож маме говорю что я у подруги, на самом деле ночую у своего любимого! Потому что его мама считает это нормально, а моя думает что это переходит все границы. ну это где то год продолжалось и конечно не часто, но теперь она меня и так к нему отпускает. Вот! так что всё путём! Главное чтоб с плохими людьми не водилась. И если вы уверены в своей дочке и точно знаете где она, то почему бы и нет. Это моё мнение как дочки!
Думаю, зависит, во-первых, от возраста вашей дочери, а, во-вторых, от подруги, у которой она ночует. Хоть и говорят, что своя голова на плечах у каждого есть, но детки в определенном возрасте (а, порой, и в силу своего характера) начинают тянуться за определенным лидером. И уже в этот момент важно знать, кем является этот, ведущий за собой, человек. Если Вы уверенны в своей дочурке, как в самой себе (а мне известны такие детки, которые являются сами неплохими лидерами, даже не подозревая об этом) , то опасаться Вам не за что.
Если дочь вам доверяет, то неприятностей не будет. Почаще разговариваете с ней об этом.