В начале она наврала что у нее нет матери, зарезали грабители - оказалось мама жива. Потом ее отец зарезал человека прям при ней - а этого не было. Потом она уговорила мою дочь залезть ко мне в сумку и красть бумажные деньги и отдавать ей. Теперь у меня нет доверия к дочери прячу сумку. Потом она обвинила одноклассника в домогательстве, ко мне обратилась полиция чтоб в свидетели мою дочь - я сказала я знаю эту девочку, мальчик не виноват это вранье, так и вышло она все придумала. Теперь она подбила мою дочь не учить уроки никогда.
Я запретила своей дочери дружить с этой страшной девочкой, но девочка потом в слезах подошла ко мне умоляю разрешите нам дружить! обе рыдают хотим дружить..я снова разрешила. как бы вы отреагировали и что вообще делать с такой дружбой? (c моей дочерью почему-то отказываются в школе все дружить только та девочка хочет, без выходная ситуация.
Воспитание детей
У моей дочери 9 лет. жуткая подруга в классе. От которой почти ежедневно сильные проблемы.
Поговорите с родителями, узнайте нормальные ли они. Если нормальные то пусть повлияют на нее, в противном случае я бы запретил общение с таким человеком, сами понимаете, в дальнейшем это ни к чему хорошему не приведет. Лучше побыть "плохим родителем" и не дать с ней дружить, чем потом забирать свою дочь из вытрезвителей и считать приводы в детскую комнату. А по поводу того, что с ней никто не дружит, дело времени, потом найдутся подруги, не из класса, а из параллели или на улице, у нее еще все впереди.
Чтобы по-настоящему запретить ребенку с кем-то дружить, нужно следить за ним 24 часа в сутки. А это нереально. Все равно будут дружить, только вы уже об их проделках не узнаете. Или узнаете от милиции.
В жизни вашей дочери придется много раз сталкивать с дурным влиянием. Чем раньше она научится этому сопротивляться, тем лучше.
И наконец.. . Такая ли уж ведомая в этой паре ваша дочь? Или подружки-пакостницы просто нашли друг друга? Недаром с ними никто в классе не дружит.. .
Именно так я думала, когда друзья моих детей мне не нравились)
перевести ребенка в другую школу... эта дрянь может ее здорово подставить или вообще жизнь испортить...
А Вы разговаривали с классным руководителем, с социальным педагогом, обращались ли к школьному психологу? Просили ли пригласить для беседы родителей девочки или сами беседовали с ними? У Вас были основания обратиться в ИДН или ОДН, когда она вымогала у Вашей дочери деньги, когда по ее вине Вашу дочь пытались привлечь, пока только свидетелем.
Будут общаться дальше - Ваша дочь окажется обвиняемой, и хорошо, если только обвиняемой. Хорошо, если Вашу дочь только на учет поставят, а то такие девушки, знаете ли, и продавать "подруг" могут, в прямом смысле.
Вы должны для себя уяснить, что, к сожалению, в их тандеме Ваша дочь - ведОмая и делать выводы. Кстати, возможно именно из-за дружбы с этой девочкой с Вашей дочерью и не хотят дружить.
Подозреваю что вы ТРОЛЛЬ!
у девочки психические проблемы и проблемы в семье, ее нужно к психиатру
УУУ какая ситуация жесть! Ну на первый взгляд девочка припи сс днутая это факт, но не кидайтесь в панику. Поговорите с родителями-это первое, и открытым текстом, так мол и так не хочу чтобы моя дочь с вашей дружила. Второе: поднимите своей дочке самооценку, это не сложно, просто начните с себя, дети перенимают манеру взрослых, купите ей моднячую юбку и хороший парфюм, говорите о сокровенном с ней, сходите на выходные туда, где ей очень давно хотелось побывать, развлеките её. Ну и самое последнее: устройте детям праздник, пригласите пару тройку девченок и угостите их тортом.
может школу поменять
Никогда не запрещала дружить. И никогда не говорила плохо о друзьях. Говорила: суди по их поступкам - друзья они тебе или нет. Это действует лучше запретов.
Вам бы романы писать.. А вы на ответах тусуетесь.. Не верю ни одному слову...
Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты.. . вы уверены, что во всем виновата только подруга?
да ужас какой-то, дружба до добра не доведет, я бы на вашем месте поговорила с родителями этой девочки, чтобы они приняли меры...
Ужас.. . эта девочка вам ребенка испортит. Есть вариант сменить школу?