Воспитание детей

Нормально ли то, что новая подруга дочери (9 лет им) стала напрашиватся к моей в гости постоянно? Или я загоняюсь?

Юлия Стаценко
если та, которая наглая и учит ее обману-то не загоняетесь
Анастасия Гришина(Толкачева)
Лучший ответ
Юлия Стаценко та.
уровень у них разный...
моя живет шикарно, а та в однушке с родителями и еще двумя детьми...
зависти боюсь, ужас как...
расскажет родителям как мы живем...а там мало ли что...
вот как поступать в такой ситуации - не знаю.
в моем детстве все были равны и у всех были однотипные ковры на стенах...
Я бы категорически запретила водить гостей в Ваше отсутствие.
Юлия Стаценко Почему же?
Может подругу дочери вы подкармливаете (угощаете) ?
Вот поэтому.
Узнайте, как живет подружка, кто родители.
*** Raushan Aktiyarova ***
Юлия Стаценко я в глаза не видела эту подругу.
мы в новый район перехали, я работаю до вечера.
знаю пару человек из класса, но с ними моя не дружит.
а подружка живут сосершенно в другом соц. слое.
впятером в однушке. у нас же немного иная ситуация.
это все та же девочка, которая то дружит, то не дружит? все время напрашивается только невоспитанный ребенок. не очень-то это приятно. хотя, если вашей дочери приятна ее компания, то почему бы нет...
Мадина Изатова
а лучше что бы ваша напрашивалась?
пусть уж лучше играют, учат уроки у Вас, все лучше, когда на глазах
Галина И.
Юлия Стаценко да на работе я до вечера!!!!
какие глаза?!?!
если девочка хорошая и ничему плохому не учит - то не заморачивайтесь.
Вам надо познакомиться с девочкой поближе. Возьмите. может больничный или за свой счет на полдня и побудьте с ними дома. У меня была подобная ситуация - девочка, еще дошкольница, из одной группы привязалась к нам, приходила по 3 раза в день, не успевали ее проводить - она опять тут. Вначале я привечала. хотя мне не очень нравилась навязчивость - но это ведь не преступление, правда? Как выяснилось, мать ее весело проводила время в гостях и ребенок был без присмотра - но это не вина ребенка, правда? Она то придет с прогулки насквозь мокрая - я ее одевала в свою одежду и отправляла домой, то мать забирала ее чуть не ночью.
В результате (хорошо еще дочь мне рассказала) эта девочка начала объяснять моей, что такое секс, и что она, якобы этим занималась с мальчиками - это в 6 лет %(((
После этого я не выдержала, и сказала матери, чтобы девочка к нам больше не ходила, мать стала выяснять почему, я не хотела говорить. но пришлось сказать причину. Мать обиделась страшно, расскандалилась со мной, и до сих пор не разговаривает, не здоровается, и записались они в другой класс. хотя наша группа пошла в один класс.
Мне жуть как неудобно после этой истории (((
Юлия Стаценко всё вы верно сделали.
непонятно почему корите себя?
пока наши дети малы - мы обязаны оберегать их от гадости, ведь они ее итак вдоволь нахватаются, успеют еще.
значит у вас ей больше нравится. потому что у меня такая же проблема только нам по восемь лет и тоже подруга дочери под каждым предлогом ходит к нам. то домашнее забудет на писать то дома не кого нет и сидела до шести вечера а оказывается у неё в кармане ключи были.
Если новая подруга не учит плохому и они чем-то заняты, и не морочат вам голову, то пусть приходит, тем более приятно, когда к вашему ребенку тянутся да и ребенок ваш под вашим присмотром, ведь если она будет сама по гостям бегать, нервничать то вы больше будете, чем когда она дома)))
Букина Марина
Юлия Стаценко я на работе всегда.
ребенок под моим контролем только на телефоне!
Я бы тоже в стойку встала. Когда детям дома хорошо, они к другим не напрашиваются.
В принципе нормально. Ведь она как минимум не может пригласить Вашу дочь к себе "в однушку впятером". Да и Вы не отпустите, так понимаю. То, что не по улицам мотаться зовет, уже хороший признак. Насколько я помню свое детство и подруг, и то, что вижу у знакомых - по-очереди как раз никто и не ходит друг к другу - зависают у того, у кого интересней и у кого родители спокойно к этому относятся.
Так пусть по очереди ходят друг другу в гости. У меня очень часто дети в доме. Играют, уроки делают. Если дочери нравится с ней общаться, то не ревнуйте так)))
Я тоже думаю, что этой девочке надо объяснить что в гости надо ходить по очереди..
Нормально, просто она еще не понимает все до конца, и говорит и делает, что хочет, не понимая порядков)
Звезда Полёта
я думаю это нормально наверное у вашей дочери есть то что она хочет увидеть или посмотреть.