Воспитание детей

Дочь 9 лет отвечает обратно.

Дочь стала отвечать обратно. Говорит у неё своё мнение и не может его не говорить. Иногда такое ощущение что она отвечает нам так что-бы загнать в тупик, что-бы дождаться ответа нормального которого мы не можем ответить.
Светлана &
Просто она хочет показать что у нее есть собственные интересы и это доказывает. Так же она хочет услышать четкий ответ а не отговорки и прочие с выражением "масло масленое".
Спросите лучше что она хочет добиться в будущем. Что планирует. Быть просто родителем не значит что надо всегда смотреть с точки родителя, так же надо быть учителем, лучшим другом и товарищем. Хоть это и подростковый возраст, не надо ей это говорить, ибо это унизительно с ее стороны. Просто на миг разделите ее интересы. Если это не достаточный ответ, то напишите случай.
Тайна ***
Лучший ответ
Молодец, уважаю детей, имеющих собственное мнение. А вам не мешает к этому мнению прислушиваться.
Светлана & Спасибо за совет, прислушаюсь))
Может, потому, что она личность, и у нее есть свое мнение?...
А))) мой тоже отвечает... все... подросли детки...)))))
Мохира Пирова
Отвечает обратно?? Как же так? Надо вперёд отвечать!
Алана Саввоева
Светлана & Спаибо, развесилили! (в хорошем смысле)
Не подавляйте в ребенке его самостоятельность. Хамить не должна, конечно, но свое мнение иметь это очень хорошо и в жизни пригодится.
Светлана & Я ей это говорю, иметь свою точку рения хорошо, но перед родителями лучше промолчать.
Личный пример значит гораздо больше чем слова. Возможно и Вам стоит задуматься о том, как Вы себя ведёте. Говорите ребёнку, например, соблюдать чистоту, а сами не соблюдаете её и т. п. "Перед родителями надо помолчать" как-то не очень убедительно звучит... Разговаривайте больше с дочерью. Объясняйте ей что вы делаете и чего не делаете, и причину называйте почему так. Если Вы будете просто пытаться заставить её молчать - ничего хорошего из этого не выйдет. Ну и конечно она не должна Вам грубить (как и вы ей).
Эльф Компания
КАК ПОНЯТЬ ОБРАТНО?
Светлана & Например: не тыкай нам мы твои родители. Дочь должна промолчать но в ответ "Ты говоршь что нельзя тыкать а сама тыкаешь".(Тыкать это типа мама ты сама не убрала, папа ты сам так сидишь)
Светлана Зубочкина На одесский юмор похоже, да? Мне навеяло...)))))))))
основная масса детей сейчас такие
Что за бред я только что прочёл
Botazhan Sulieva
Все равно вы ее не переубедите