Воспитание детей
А ваши дети часто ночуют вне дома??? например...
моя дочь 12 лет, почти на каждые выходные просится с ночёвкой , то к одной подружке, то к другой или кто-то из них ночует у нас. Я вот не помню чтобы мы в детстве друг у друга ночевали а вы??
Не так часто и чуть постарше, а так то же происходило и с моими детьми. А разве вам ни разу в детстве не хотелось того же? Ну хоть чуточку?
Наталья Коротких
да конечно хотелось!!! но мама не разрешала)) поэтому я разрешаю, правда всегда звоню родителям чтобы удостовериться, что они дома и все в порядке)))
Моя дочь гораздо старше - ночует дома.
я не отпускаю принципиально.
и вам не советую.
было, главное чтобы у подружки родители нормальные были. Контроль нужен.
ну я конечно недалеко от детства убежала ..но моя мама никогда не разрешала ночевать у подружек.. а вот подружек ко мне разрешала.. . вот такой у нее принцип.. . всегда говорила.. ночевать нужно дома! :))) теперь я ее понимаю :))
Елена Лабзина
Точно-точно!!!!)))
Я в 12 нигде кроме дома не ночевала)) Начала не приходить на ночь только когда серьёзно работать начала, уезжала в другие города, и то со скандалами)) Это началось где-то лет в 15))
МОЯ дочь изредка не ночует дома. ей 16. она у меня умная и я ей доверяю.
Моим ещё только 10 лет, ночуют дома и я бы не хотела никаких друзей к нам с ночевкой. Присутствие чужих людей в доме лично меня очень напрягает. В своем детстве тоже не припоминаю подобных приключений..
мне 14 лет... мамка против того, чтобы я к кому то на ночь ходила, а ко мне можно (ну смотря кому)
Мои подружки ночевали друг у друга, мне не разрешали.. . Сейчас у меня самой дочь 15 лет. Несколько раз её друзья у нас ночевали, а её не пускаю.. . не то, чтобы категорически не пускаю, просто так у нас изначально заведено в семье, что ночуем только дома.
если ей 12 ть, а Вы отпускаете, что же будет когда ей будет 16ть - жизнь вне дома? Мои мальчики стали иногда ночевать вне дома только после 21 го - и ни когда на меня не обижались по этому поводу, а сейчас говорят -спасибо, и девочки есть, и всё как у людей им сейчас 29 и 24, а дочка -ей 21, 5 -иногда ночует у подруги, но я её и родителей знаю и сама отвожу (мне на машине удобней) ,но лет с 19ти только., Да и она сама ни когда раньше не просилась, ей дома было всегда интересно, . Все ребята и девчата у нас (их друзья) у нас праздники справляли, но ни у кого не было мысли остаться на ночь.
Наталья Коротких
но я же не сказала, что она уходит в никуда, я тоже знакома с родителями и звоню им прежде чем отпустить к ним ребенка и они звонят если их ребенок у нас ночует, они вместе вечером телевизор смотрят, книжки читают шепчутся в детской, она у меня одна , может поэтому ..
Никогда не позволяла ночевать вне дома, а с18 лет разрешила, но сын все равно старается придти домой.
Я тоже не пускаю ночевать. Это сейчас такая мода пошла с ночёвками. Раньше не ночевали по подружкам. Кто знает, может в тот день у подружки родителей дома не будет, а наговорят, что будут.