Воспитание детей

Как вы считаете, нормально ли выпороть 14 летнюю дочь? Или в таком возрасте нужны иные методы? (кража)

вполне. причем 2 раза. первый раз за то что украла и второй раз что попалась
Кристина Петровская
Лучший ответ
Интересно, где вы были раньше? Конечно, нельзя оставлять поступки своих детей без внимания, но нельзя забывать о том, что мотивы воровства могут быть самыми разными и прежде чем осуждать своего ребёнка, нужно постараться понять причины. Свершившийся факт еще не вина.
Ирина Белых
Бессмысленно это.
Приготовьтесь к тяжелому периоду в жизни. От вашего терпения и мудрости будет зависеть многое...
Оля А
Мне дважды попадало от родителей. Первый раз получил в лоб от папА за то, что дразнился на улице по поводу газов. Очень полезно.

Второй раз мамА выпорола символически авоськой. Смешно было и не по делу. Но тоже полезно)
Людмила З
думаете в 14 лет через задницу дойдет? сильно сомневаюсь
серьезные разговоры и наказание в виде лишения развлечений
(Aнаро4Ка) *********
выпороть ни в каком возрасте не нужно. для начала неплохо бы выяснить, зачем она что-то украла, почему не могла это купить?
За воспитание отвечают взрослые- лучше вас выпороть. Проморгали.. не объяснили.. где свое и где чужое.. возможно недостаточно уделили внимания. Сейчас наверстывайте упущенное. Почитайте психологию о воровстве детей и уделите своей девочке больше внимания. Не унижайте дочку поркой.
это не поможет... может руку отрубить?... попробуйте-во всяком случае много не унесёт...
Чёрт его знает, всё от ребёнка зависит. Одному на пользу пойдёт, другому как с гуся вода. , У знакомых, дочь с детства воровала, уж чё они только не делали, так и выросла непутёвой.
Уля Фролова
Я бы выдрала за кражу как следует. Меня лет до 16 так воспитывали. Не скажу что всегда доставалось заслуженно, у меня чуть что сразу либо ремень, либо просто головой об стол, либо в воду ледяную сували. Я бы конечно так делать не стала, но за кражу бы вполне. Иногда это бывает очень доходчиво.
нормально.
Назира *****
Бить детей конечно нельзя, но нас впринципе всех так воспитывали, попробуйте поговорить, объяснить что нельзя так поступать, так как в таком возрасте переломный момент может произойти, и потеряете контакт, если она такими поступками считает себя взрослой, то просто сядьте и поговорите. Я сам таким был, а потом после слёз матери, понял какое я говно, и начал исправлять свою жизнь) Очень сложно удержать взаимоотношение с детьми в таком возрасте, можно сказать вы ходите по острию ножа, если обозлится сейчас, это может запомниться на всю жизнь, уверяю.