Воспитание детей

Можно ли одинокой матери выпороть 18 летнюю дочь дуру которая бросила даже пту ,не работает ,курит и живёт с таким же?

Meriban Ismailova
не можно, а нужно!! ! заодно и ее бойфренда тоже
Анастасия Праско
Лучший ответ
все поздно - лучшее что можно сделать полностью отрезать от своих средств и опеки ...только в свободном плавании она научится и осмыслит что как и почему и для чего.... все на года два три про нее забудьте это ей будет на пользу
Я бы не рискнула...))))))))))))) Отскочит...)))))))))
Karlita Monti
А одинокая мать не боится, что и ответка от такой доченьки может быть?...
Meriban Ismailova Мать там ни рыба ,ни мясо.А та руки не распустит
Можно. но начать надо с ее родителей, которые ее так воспитали
Пороть по-любому поздно. А вот что делать ума не представляю ((( Это ужасно ((((
А толку?
Guzal
какие нах беседы! уже поздняк, всё добеседовались! физическое замечание и желательно каждодневное. тут словами уже не помочь.
Провести воспитательную работу нужно, в виде беседы.
Larisa Nechipurenko
поздно. отрубить деньгопровод, и пускай сама выплывает.
Марина Безносова ...дополнение: кстати, в данной ситуации я - на стороне дочери.
не факт, что она дура - это только ваше личное мнение. оно не обязательно истинно.
курение признаком дурости не является.
совместная жизнь и ведение хозяйства с курящим юношей - тоже не признак дурости и уж никак не повод бросаться на юную женщину с ремнем. будущий зять и сдачи может накатить за любимую.
может, она бросила ПТУ, чтобы летом поступить в институт. или устроиться на работу.
она взрослая девочка уже. привыкните, что ребенок вырос, и как ему жить, уже не вы определяете, а она решает сама. грохнется, расшибет себе лоб об углы жизни - это уже будет только ее выбор. остыньте. девочка-то выросла.
Поздно уже

Надо было раньше воспитывать

Теперь ее жизнь воспитает
уже поздно... мы ка правило получаем то что сами заслужили
НУЖНО И ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Я бы отдубасила по-полной! И ее этого. . курящего.. .
Ну и кормить перестала бы, пока не устроится на работу.
Irada Balayeva
лучше поздно чем никогда!
А.
Анюта ...)
Если живет в доме у матери, то выгнать тунеядца, которого она в дом привела) А если ушла из дома и живет с ним где-то - то пусть попробует пожить без материнской помощи материальной, чтобы узнала почем фунт лиха)
Пороть нужно было, когда помещалась поперек кровати. А сейчас нужно сосдать такие условия, чтобы училась жить самостоятельно.
Оставьте её в покое, ей уже 18, пусть сама свои шишки набивает.
можно, еще не поздно))))
можно. еще истерику со слезами устроить, что бы ей это в страшном снилось, до чего мать довела. сразу ее совесть грызть начнет
Юлия Жанкова только интересно, не Вы ли, Петров Александр, мать 18-ти летней дуры? :)
ну то что курит это не показатель однозначно и одинокая или не одинакоя вы тоже не причем... а вот то что раньше воспитывать нудно было так это дааа.... лично мое мнение не давать денег и тогда она поймет что такое настоящая взрослая жизнь, раз ей так сильно хочеться вырости... в перед пусть чешет работать и заробатывает как взрослый человек себе на жизнь.. может тогда будет ценить маму
Я и в 20 дочь порола, но за хамство. Хочу сказать, что решиться на это надо, а потом проявить волю и сделать вид, что так и должно быть. Если ваша одинокая мать, как вы пишете ни рыба ни мясо, то лучше не стоит - станет только хуже.