Воспитание детей

Вы кормите (в смысле даете ли еду или деньги на нее) сыну(18 лет), который бросил учебу и не работает?

Елена Громова
Кормить- кормили, но денег ни копейки даже на маршрутку, не говоря уже о компьютере или телефоне, никакой одежды, ВООБЩЕ никаких покупок, быстро подействовало.
Эльмира Алаярова
Лучший ответ
Ирина Назарова Абсолютно правильная позиция! Своей тоже сказала: Выучу-да, но после этого увидишь от меня только миску благотворительного супа! Вроде старается!
Нет, блин, сами жрем, а он сидит и на нас смотрит...)))
Елена Громова Ну и долго вы будете это делать?
Gayane Vartapetyan 5 баллов))))
пока нет 18 лет, но я бы тоже перекрыла кислород. Нет, содержать взрослых, ничего не делающих детей - губить их
18 лет? ! И вы от него уже хотите и учебу и работу и все сразу? Нууу ...товарищи, а сами уже в списке Форбс? )))
У меня младшему братишке 18, он только себя ищет - то фотографию освивает, то собак, постоянно на тренировках. Все не дешево, все оплачиваю я. Конечно, наставляю его на путь истинный - ращу из него партнера по бизнесу, ору иногда, но что бы еду прятать ...
Полина Арыкова
Елена Громова Почему все сразу? Хоть что-нибудь. Как много занятий у вашего брата. И он ИЩЕТ. А когда игнорятся оплаченные курсы? Когда бросается учеба в колледже? Когда за полгода ни одной попытки хоть немного заработать самому и только веселые гулянки?
Gayane Vartapetyan Вы значит хорошо обеспечены))))
Холодильник не запираем.
И кормлю, и одеваю, и на презервативы тоже даю. Мой учёбу бросил, но работает, вроде. Денег, правда, не приносит.
Alla Tatibaeva
Gayane Vartapetyan Ну вот конечно!!!!А потом мы женщины(девушки) удивляемся почему все мужики избалованные козлы которые не могут обеспечить семью)))))) не удивляйтесь если его жена повесится....
Gayane Vartapetyan ну и проживёт он с вами до старости))))я ничего против не имею вы не подумайте) просто такая же жизнь с мамой была у моего мужа) поверьте всё это я теперь на себе ощущаю каждый день)))))))
а зачем ему работать, ему и так хорошо
моя свекровь еще кормит младшего 26-летнего лба... .
И после этого ты считаешь себя нормальной матерью?
Абсолютно верная позиция выражена в ответе NUSIA. Нельзя не кормить, т. к. в создавшейся ситуации, чего греха таить, есть и наши упущения. Но жесткую позицию родителей ребенок должен знать раз и навсегда!
Ирина Назарова
Ограничивать в деньгах понятно, но как не накормить собственного ребенка !!!
кормить можно, денег не давать. если не учится, пускай идет работать
Пинка ему под зад в сторону какой-нить работы
Пускай сам зарабатывает раз учиться не хочет!!!! Может потом поймёт какого это работать без образования! и в итоге выучится!!
У меня брат такой, пришел с армии деньги ворует, никуда от него не денешься. Да он и сам не промах открывает холодильник и ест, что по вкуснее, ругались с ним из дома выгоняли, а толку нет. Никуда он не денется. Я считаю, убивать таких надо, козел!!!
Людмила Аврашова во истину))))
нашему исполнилось 18, на следующий же день он прогулял пару в колледже, потом 2 пары, потом целый день и через 2 месяца вообще учиться перестал. на работу не идет, т. к. работать за 7-8 тысяч целый месяц - это ЖЕСТЬ !!!дома стал появляться редко, то через день, то через 3....денег не просит, сильно похудел- значит не ест, ходит в грязной одежде.... переоденется и опять уходит. догадываюсь, что ворует еду из магазинов... продал многие свои личные вещи... ни о чем не говорит... замкнулся.... хочет продать почку, чтобы деньги были. Мне иногда кажется, что у него "крыша съехала"- заболел (ведь бывает с головой что-то случается) Но из малочисленных бесед понимаю, что - обнаглел совсем . После того, как он бросил учебу и не идет на работу я ему сказала: "Так как ты решил жить по-взрослому, пожалуйста живи. Жаль 1,5 года, которые мы тебя учили.... вложили средства. Если ты не получишь образование (хоть заочное-кое-как перевелись на заочное) то вернешь нам потраченные на учебу деньги (когда сможешь), работаешь- платишь коммуналку (так делают все взрослые) , в еде мы тебе никогда не откажем, но из вещей покупать ничего не будем, на что заработаешь, то и купишь. " проходят месяцы.... обувь изнашивается, одежда постепенно тоже.... все его гаждеты проданы, наверное скоро возьмется на наши.... Если бы можно было перемотать назад лет 5-10....но не вернешь прошлого....