Воспитание детей

Сыну 18 лет, работать не желает, пьет и гуляет - это что опять новый переходный возраст? Что делать?

На самом деле, вопрос достаточно серьезный. Тут криками и любым другим насилием можно только хуже сделать. А выгнать из дома - это все равно что убегать от проблемы, а не решать ее. Судя по всему, если до этого все было хорошо, то его просто понесло. Все запреты, которые были, решил попробовать. Может Вам сходить на консультацию к психологу? Сначала без него. Просто очень много примеров перед глазами, когда хорошие мальчики и девочки вдруг срывались, и заканчивалось все очень печально. И пожалуйста, не говорите ему, что это он весь в отца такой! Эффект может быть непредсказуемый. Терпения Вам!
***ирина ***
***ирина ***
2 264
Лучший ответ
Перестаньте спонсировать, невольно работать пойдет. А еще лучше в армию. Будет время переосмыслить свое поведение.
Надежда Дробот
Надежда Дробот
89 248
Что делать? Выгнать из дома
AB
Adilet Basisov
42 151
одарить волшебным пенделем
С утра выпил, весь день свободен! Сами наверное денюжку даете ему? Пусть работать идет или в армию, ишь дармоед!
Nast-Ya_98
Nast-Ya_98
19 037
Мы сами детей такими делаем. Жалко нам их. В моем случае еще и свекровь руку прикладывает. Он к ней заходит, она его денежкой одаривает. Я могу и не знать.
Ольга Минаева
Ольга Минаева
17 452
В армию! Срочно! Научат уму-разуму!)))
не давать денег, чтоб не на что было пить и гулять. поговорить с ним, может, у него проблемы в личной жизни. помогите ему психологически - и всё наладится.
Lina Braun
Lina Braun
12 599
кормите одной лапшой, чтобы выжил и за квартиру платите -остальное его проблемы
Анастасия ...
Анастасия ...
11 635
Сейчас вся молодеж такая ленивая!
Ilona Skibina
Ilona Skibina
8 547
попробовать достучаться до его разума.... хотя наверное это безполезно уже..
выгнать из дома
Нет это наврядли переходный возраст.. .
Здесь нужно психологически работать, и подход находить
на что пьет, если не работает? Сами наверное и даете денег-зачем работать?
Это уже не переходный возраст, к сожалению, это ваше воспитание! Залюбили и забаловали вы его слишком, чувствует себя царём- всё можно и не накажут!!!
в армейку
А вы наверное за него всю жизнь решали! Вот теперь и ждите пока нагуляеться!
Мне тоже почти 18
И я его понимаю, когда реально делать не фиг, всё платное кругом, заняться не чем, комп достал, а хобби на фиг, хочется по выделыватся)))))
Ага, и возраст этот переходит в жизнь пьянок и гулянок. А чтобы это прекратилось ему надо найти хорошую девушку, которая не пьёт, не курит.
В Армею его или отпиз.... его хорошенько)
это нормально так щас у всех xDDD
**
***aliya ***
52
Че вы лезете к нему дайте ему спокойствие он же по этому и пьет!

Похожие вопросы