Воспитание детей
сыну 15 .Огрызается дерзит немогу наладить с ним контакт .Как пережить этот трудный переходный возраст.
Для начала нужно наладить с ним контакт. Нужно уделять ему побольше внимания, разговаривать, поддерживать, а перед тем, как советовать, дайте ему понять, что и Вам когда-то было 15, и Вы сталкивались с проблемами. Нужно быть не только матерью, но и другом для парня. Но упускать его тоже нельзя, наказывайте за грубость и за нарушения в дисциплине вообще, иначе может не очень хорошо обернуться. Через года два-три таких проблем быть не должно, но просто нужно понять, что это есть переходный возраст, когда детство закончилось, а во взрослую жизнь входить рано. не беспокойтесь, всё будет в порядке, если будете держать ситуацию под контролем.
Вам нужно найти путь налаживания и поддержки. Свои поведением сын показывает, как ему вас не хватало раньше. Вам нужно мягко и спокойно всё с ним обсудить. Можно твёрдо предупредить, что он лишится материальной поддержки и крыши над головой, но не настойчиво. Иначе дальше только хуже пойдёт. Просто было у вас безразличие и контроля не было. вот и разбаловался парниша.
В хороших семьях где отношения с детьми доверительные такого НЕ БЫВАЕТ.
оставить в покое, не лезть со своими указаниями, советами, запретами
Моему 15 лет, но я хамить в мою сторону не позволяю! Понты пусть кидает в строну сверстников, так ему и говорю. Чуть начинает выпендриваться, напоминаю что со мной так не надо. Кстати я не ругаюсь и голос не повышаю.
Ремень точно не поможет....
Не все просто. У нас переходный возраст был-ой-ой-ой!
Особенно в школе.
Я обратилась к районному психологу. за справкой, что сын нормален (для школы) .
Поработали с ним и сыном, потом посещала школу для родителей, платный семинар.
Очень мне понравился результат, я выскочила из круга страхов, по которому бегала. И у сына наладились дела. И удачно закончил школу (но уже другую, мне хватило ума перевести) .
Удачи вам, есть выход.
Особенно в школе.
Удачи вам, есть выход.
Я тоже с этим столкнулась, терпение и любовь сделают своё дело
Моему сыну старшему тоже 15, оооооочень тяжело, с ума сводит всю семью, постоянно спорит, нормально вообще не разговаривает. Очень вам сочувствую!