Воспитание детей

Дорогие родители-пережившие переходный возраст своих чад!Ответьте!!!КАК ВЫ ЭТО ВСЁ ПЕРЕЖИЛИ????

У нас всё в самом разгаре,дочке 14.Бунт,никто не понимает,все достали,сама всё знаю,не учите и тд и тп.Как было у Вас,как всё пережили и что пережили?И КОГДА ЭТО ЗАКОНЧИТСЯ????
А мы это тоже сейчас переживаем, только у нас - сынуля. Если честно, то у нас происходит полосами : то все нормально, тихо, спокойно, учится, даже старается иногда, а то "учиться не хочу! ", вредничает, хамит, кажется, что всё делает назло.. . Знаю, что надо терпеть и сдерживаться, но ведь это, к сожалению, не всегда получается, обидно же нам становится за такое отношение. Ведь мы хотим, чтобы всё было мирно и спокойно, а детки бунтуют.
Нечунаева Наталья
Лучший ответ
Ралия Хайруллина Надеюсь, Вы получили мои рекомендации))) Удачи.
отдала дочку в секцию горных лыж, кембриджские курсы по английскому языку + она занималась юниор КВН-ом по городу, некогда было бузить. Загрузите ребенка по самое не хочу. И еще важный момент. много-много разговаривать. Тем более дочь, а вы мать. Разговаривать обо всем. Не осуждать ее друзей.
Тяжеловато было... Чадо возомнило себя умным, а нас - соответственно отсталыми дураками... К 20 годам этот максимализм прошёл, вышла замуж и сама стала мамой! Теперь мы друзья!!!
Я Вам сочувствую. Сыну скоро 18, а дома до сих пор открытая линия фронта. Воюем каждый день, с перерывом на кратковременный сон. Конца войне даже не предпологается в ближайшее время. С каждым годом проблемы всё серьёзнее, рычагов давления всё меньше. Главное - руки не опускать и оптимизма не терять. Выбираете себе цель и постепенно к ней идёте. Мы школу сначала закончили (Сталинград) . Потом в институт поступали (Блокада Ленинграда) . Теперь бы удержаться. Ничего, говорят наши внуки отомстят за нас нашим детям. Одна надежда на внуков и осталась.
Марина Петрова
Нечунаева Наталья А вот как убедить, что учиться НАДО ? Объясняем, помогаем, а ему ничего не надо, учиться не хочет, говорит "задолбала эта школа, а теперь еще и вы"... Ведь и "цели высокие" перед ним не ставим...
лаской и мы всегда договаривались
я вам как дочь отвечу! у меня было тоже самое.... чего только моя мамочка с папочкой ненатерпелись от меня в этом возрасте! я сейчас очень об этом сожалею)))) ) скорее всего все будет налаживаться в институте! самое главное, что бы она поступила.... а до этого периода держите ее в ежовых рукавицах! и главное понимайте, что она вас любит и лет через 10 будете сидеть впоминать это у улыбаться!
Пока росло моё чадо, то я всегда говорила.... Пока она перейдёт в другой возраст, я перейду в другой мир... .
Отдала её в спортивное плаванье (она сама выбрала) и дурь и комплексы утихли сильно, сил после тренировок не оставалось, и учиться начала лучше.
Терпения вам, мы все родители через это проходим, ведь сами когда то были детьми.
а у Вас, лично с родителями не было конфликта "отцов и детей"?...взрослые став взрослыми.. часто оч быстро забывают свои переживания и "понятия мира" в этом возрасте.... вспомните себя... чего Вам хотелось? чего не хотелось?... вот отсюда и решайте когда и как все закончится.. у меня старшему сыну сыну 14 лет.... я с ним на равных общаюсь... .
Удачи
Татьяна Шумилина не было у меня конфликта...мои родители были вечно на работе,а я росла очень ответственной.Мама сейчас говорит,что про переходный возраст детей услышала уже на пенсии))))Себя помню прекрасно,тоже ничего не хотелось,но иногда теряюсь перед дочерью...хотя всегда были отличные и дружеские отношения,я больше подруга была,чем мама.Сейчас на фоне таких же отношений случаются взрывы(((((((
Вы же знаете свою дочь, как никто. Вы увидите, что у нее какие-то проблемы, что-то получается, что-то - нет. Как только Вы заметили что-то вроде - подойдите к ней, присядьте рядышком, погладьте ее поголовушке, прижмите к себе. Спросите, что не так, что не получается. Вспомните себя в ее возрасте. Вспомните, как к Вам относились родители тогда. С пониманием, или нет. И поступайте так, как Вам когда-то хотелось, чтобы Ваши родители поступали с Вами. Понимания Вам!
А я особо не напрягалась. Это же временно :-) Дети психовали, свое я доказывали, а я улыбалась. Иногда в душе аж свистело все от злости, только нет смысла выплескивать это на детей, отношений это не улучшит. У нас заканчивалось по-разному, около 15, следующая около 16, а мелкой сейчас 17, но бывает свое фи еще показывает, но уже и самой смешно. Терпение и чувство юмора помогут.
Асел- Азиз
терпение и еще раз терпение и любовь
станьте другом дайте больше свободы и ответственности