Воспитание детей
Для чего родители выбирают школу для своих чад подальше от дома, чтоб с ПОНТОМ подвозить их на машинке по утрам ?
Что - рядом с домом школа "плохая" . Да нет !!!-кто ходит в школу ПЕШКОМ - ты с тем не дружи !!!Он чмо.
А то.. . Сосед мой через весь город на Запорожце везёт, что бы все видели, как он дитё своё любит...
Конечно нужно выбирать школу по ближе, и ребенку так лучше и родителям, в случае если некому забрать, ребенок может сам дойти. Ну а то что привозят, так моего старшего дед до 9 класса в школу возил, любовь у них такая.
наивные не знают психологии...
мда.. помню в наше время мы пешком ходили школу))))) )
да ладно вам, подвозят не всех, да и то, я думаю в основном в частные школы.
Я тоже возмущена. Потом дети подрастают и им приходится самим на метро пилить в школу. Особенно в субботу!
Услышала как-то, как маленькая девочка, указав на школу сына, спросила: Мама, я в этой школе буду учиться? А ей в ответ: - Нет, эта школа плохая!
Мне так обидно стало. Школа самая обычная, но учителя там просто душки. Борются за каждого ученика, занимаются после уроков, переживают. Мой сын там круглый отличник с первого класса. Не потому, что учителя добрые, а потому, что его там увидели и помогли полюбить учебу.
Считаю, что в обычной школе учителдя работают за идею, а в продвинутой только деньги просят.
а про специализированные школы вы слышали? или с углубленным изучением? У меня вообще все трое в разных школах учатся, я была бы счастлива их всех отдать в школу во дворе, если бы там хотя бы классы разные были
ну почему же... быть может в надежде на лучшее обучение?
Ну вы не правы - не стоит всех под одну гребенку то))) )
у нас школа далеко: живем на юге Москвы, а школа на северо-востоке... и это не понты!
Школа-лицей находится рядом с моей работой, т. е. в случае чего 5 минут и я на месте + ко всему контроль за пацаном! А дружим мы со всеми (точнее сын дружит с тем кто ему нравится) и мне например плевать какой достаток у родителей друга!
детям нравится дружить - это уже хорошо!
возят не потому что хотят показать а правда любят, Мой муж возил дочку в садик, в школу сейчас в лицей. Меня возит на работу, сына тоже по возможности. Чаше везет потому что погода у нас не очень. Сегодня идет дождик, ну как не отвезти ребенка,
Может быть там школа лучше? Или забирать могут не только родители, но и бабушки, дедушки.. . Что у вас за агрессия? Завидуете что ли?
Ирина Авдеева
У нас школа - во дворе. МЫ - ходим пешком 50 метров. И привозных детей %%%% 80 в школе = причем с самых отдаленных райнов города. Школа - НЕ САМАЯ - САМАЯ. - обычная. И вот по утрам - подойти и просто ПРОЙТИ к школе ДЕТИ не могут из-за столпотворения авто. - ВО ДВОРЕ ШКОЛЫ - ПРОБКИ. ЭТО ПИСДЕС ПОЛНЫЙ.
Verа
Вам нужно обратится к руководству школы с просьбой ограничить въезд на территорию автотранспортных средств. Матами вы проблему не решите. И вам верно сказали - многим родителям удобнее водить дете в школу рядом со своей работой.