Воспитание детей
Как родителям перетерпеть переходный возраст у ребенка?Как с ним разговаривать?Как отказывать в его просьбах??
Если ему в чем то откажешь,сразу начинает беситься,ныть,на меня может драться полезть.Я сестра. Родители просто идут у него на поводу,я не могу этого терпеть.Мне просто противно от такого не уважения в сторону родителей.
А родители-то что? Может они-то и понимают, что все это временно. Тебе со своей колокольни, может, и не то показаться. Дети -то разные, характеры у все тоже разные. Кто-то спокойно переходит во взрослую жизнь, кто-то с приводами в милицию, а кто-то с истариками и выплесками эмоций на близких. У меня доча тоже в таком возрасте. Ругаемся тоже через день. Огрызается. Но я всем и всегда говорю, что она молодец: помогает мне по дому, учится хорошо. А красавица какая!!! Ни капельки я ее меньше не люблю, чем малыша -сына! Мы сней часто беседуем, стараюсь донести ей, что так нельзя вести себя как она. И она это понимает. Видимо, в силу своих подросковых амбиций просто не может сдерживаться иногда. Все будет хорошо!!!
Довольно просто: ведите себя с ним, как со взрослым, а не как с младенцем. Не пытайтесь ЕЖЕМИНУТНО доказать ему своё превосходство - У КОГО на самом деле переходный возраст, КТО на самом деле хочет самоутвердиться?
Терпи. Становится мужиком.
забейте на него. родной сестры у меня нет, но есть двоюродная. общаемся так же часто, как если бы были родными. так я два года с ней общаться не могла. я ей слово - она мне десять в ответ и в конце концов доходило и до ругани и ссор. последний раз полгода не разговаривали с ней. в обиде были друг на друга, за то что я ей все про нее высказала.. . щас вроде успокоилась, повзрослела :) так что забить и прокуестично относиться к нему - самое оно! ))
У моего старшего сына сейчас тоже переходный возраст. Он бывает психует если я что то запрещаю. Но истерики он мне не устраивает. знает что есть два младших брата которым тоже чтото надо купить. Я просто ему все спокойно обьясняю.
ну у меня сводная сестра.. на 4 года старше. до 13-ти лет я её ненавидела, ситуация у нас наоборот была.. она вечно ныла, пищала про то что у неё нечего одеть. и скандалы были (она курила травку). А потом как то все резко кончилось. она стала для меня чуть ли не лучшим другом. Сейчас мне 19,ей 23.давно уже не живем вместе. Я уже мама и замужем. И осознаю что мы вели себя глупо. И люблю её очень.
И у вашего пройдет. постарайтесь стать ему другом)
а ты не такой была? надо его пытаться понять а не переломать в его переломный период. и кто как не ты?