Воспитание детей

Как вы переживали переходный возраст ваших детей?И помните ли себя в этом возрасте?И как вели себя с вами ваши родители?

В один прекрасный день Мама сказала; тебе самому жить свою жизнь и теперь только ты на нее влияешь, живи как хочешь жить. Я со своими то же просто поступил. Дети становятся взрослыми и мешать этому не стоит, а то всю жизнь за них будешь жить. Каждый сам должен наделать своих глупостей, именно так формируется "житейский опыт". Единственное, не позволяю вести себя ассоциально-живешь в этом сощиуме (семье) , будь любезен придерживайся правил, принятых в этой семье (посуда, мусор, уборка, громкая музыка и прочее) . Сдрузьями получается договариваться, значит и с родителями можно найти компромисы
Гаухар Садуакасова
Лучший ответ
О! Я была вырви глаз. Сколько нервов маме вымотала! И представления о жизни были такими искажёнными. Иногда хотелось всё бросить и уйти. Казалось никто не понимает. Сейчас вспоминаю-смешно.
Оля Гирис
Мне все это еще предстоит.. . Думаю с ужасом.. . Хорошо, что время еще есть, но оно так быстро пролетит!! !
Держись, Алена, все будет хорошо. Главное, постараться не потерять связь с ребенком, чтобы всегда был контакт.

Хорошего дня, дорогая!!!
Гульшат Сарсекова Приветик, Валюш!))У меня что-то с ней совсем пипец....Борзая, хамит...Характер ломается не в лучшую сторону, к сожалению....Прямо даже и не знаю, что делать.
со своими родителями я всегад была лучшими друзьями. Мама вообще самая лучшая подруга с которой всегда могла обсуждать абсолютно все темы
у нас переходный возраст еще впереди. Меня отец баловал, я не помню слез и истерик в переходном своем возрасте
Помню, но стараюсь не вспоминать!! так как я была ужасным ребенком, и нервы потрепала своим родителям, ппц как)) Переходный возраст у нас еще впереди, но йа постараюсь к ней быть очень лояльной и терпеливой)) Постараюсь не ставить никаких ультиматумов, а находить компромисс)) так как по себе знаю, запрет рождает бурю протеста, и ребенок делает все от обратного)) Йа в знак протеста и из дома уходила,,. да много чего было)) Короче со мной родители намаялись так, что год за три шел,,)) Вот так вот)) Так что терпения нам только и остается пожелать с нашими деточками .дорогая)
Olga Ziegler
Гульшат Сарсекова Приветик!))))СПасибо, дорогуська...)))А в агенте поговорим обязательно!))))
собирали нервы в кулак и терпение! отпустили в свободное плавание, пусть посмотрит, что за жизнь, как отвечать за поступки и. т. д. а самое главное-ВЕРА в своего ребенка! сами ведь тоже самое вытворяли!
Моему ребенку еще далеко до этого возраста.
А свой помню хорошо!! ! Постоянные конфликты с родителями. Была упрямая "как баран". Всегда стояла на своем! ! А родители подхода не искали.
Попытаюсь учесть Это и не повторять в отношении своего ребенка (если получится)
У меня были прекрасные любящие родители. Я не умела их понимать и любить. Отец делал для меня аквариум, большой и роскошный. Меня подвели к нему -- Ты хотя бы посочувствуй, человек так долго переделывает, ему трудно". --Раз триста были протечки, и он начинал все заново, Он не знал секрета, что надо сразу же залить водой. Я подошла: Значит, у меня опять не будет аквариума? ! Так же и с мамой.. .
С моей дочерью -- когда начались проблемы, мне попалась на глаза книга Байярд: "Ваш беспокойный подросток" -- и проблемы через неделю закончились. И до сих пор у нас отличные отношения.
отлично помню себя и двоюродного брата в таком возрасте... .
помоему больше всего этот переходный возраст доставлял страданий мне самой нежели родителям:) ) внешне мало что изменилось во мне, хотя может мне ток кажется:))), но внутри я переживала такую бурю чувств что выть хотелось :) к счастью это быстро проходит и всё снова становится на свои места... я была просто счастлива когда поняла что отмучилась с этим :)))) у брата было хуже... он стал приворовывать... что-то утаивать, курить потихоньку... но тоже прошло...
Гульшат Сарсекова У моей дочки такая хрень длится уже 3 год....И просвета пока не видно....