Воспитание детей

как пережили переходный возраст своего ребенка?

Волкова Олеся
Моему в июле 16. Если честно особо ничего не изменилось. Появилось немножко упрямство.. . Хочу ...не хочу.. . буду.. . не буду.. . Но пока Бог миловал... Лишь бы не сгласить
Delis Ira
Лучший ответ
Нормально переживаю. ему сейчас 15 лет. Не могу сказать что уж оч сильно изменилось что то. Мы его всегда воспитывали в любви и уважении, поэтому он старается не проявлять все что свойственно этому возрасту. Бывает конечно иногда, но все в меру.
Оч многое зависит все таки от воспитания.
Даша Дворкина
До сих пор еще переживаем. Стараюсь себя вспоминать в этом возрасте. У меня 2 дочки 13 и 14.Когда совсем начинают дерзить или воспринимают резко стараюсь так и сказать им, что у них такой возраст и скоро пройдет. А моей маме тяжко пришлось со мной. Учусь на ее ошибках. И не надо ребенка учить и воспитывать, надо любить, уважать и разговаривать. Надеюсь у меня это получается.
Нормально, без проблем. Не поучала, не следила, не запрещала))
С сыном почти до 25 больших проблем не было, они появились после смерти его жены, в основно это деперессивное состояние .
А вт у внучки, я ее воспитываю с 4-х лет, были пробемы с ровесниками, в классе большая часть ребят была из хорошо обеспеченных семей, а мы в то время, вынужден были отказывать себе во многом. Пришлось даже школу сменить, теперь девочке девятнадцать, школу мы успешно закончили и у нее все нормально.
Но с моими всегда была дружна и прислушиваласт к их мнению.
))
))Милашка ))