Воспитание детей
Как с наименьшими потерями для всех пережить переходный возраст ребёнка? Дочке 15 лет.
относитесь к ней как при болезни, они порой сами не осознают насколько они не выносимы!
моей тоже скоро 15. сын на год младше. Не сказала бы, что есть какие-то особые проблемы. Правда, дочка может иногда без причины начать плакать, хотя и сама объясняет, что не знает, почему! Отношусь с пониманием, обнимаю, говорю всякие приятные слова, предлагаю шоколадку) ) мелочь, а приятно) Мы с детьми друзья, и у нас хорошие отношения. Поэтому нам легче.
Дружить! !!Сохранять доверительные отношения. Чаще хвалить. Не советовать, а советоваться по всем жизненным ситуациям. Принять друзей дочери, как своих.
Лутше всего не давитьсвоим авторитетом, при принятием решения интересоватся ее мнением и быть снисходительным, да и меньши критики в в адрес ее окружения и интересов
Во время моего переходного возраста у родителей был развод. И маме было просто не до меня. И никто не раздувал проблему переходного возраста. Я так и не поняла, в чем именно он заключается, п. ч. у меня его, получается, не было. Так вот, мой совет - поменьше обращать внимание на него, побольше общаться со своим ребенком, доверять ему свое самое сокровенное, просить у него совета. И никогда не сваливайте неудачные отношения в семье на переходный возраст. Удачи!!!
Искренне интересоваться ее делами, чувствами, мыслями. Вместе искать ответы на ее трудные жизненные вопросы. Всегда быть на ее стороне, поддерживать морально. Не осуждать поступки, стараться понять - почему так сделала?
Доверять ей, не мешать самостоятельности.
Ваша дочь - хороший умный благородный человек - быть в этом уверенной на 100% всегда, всю жизнь. Она должна об этой вашей уверенности точно знать.
Быть надежным другом ей.