Воспитание детей

Переходный возраст ребёнка можно пережить,при этом ,остаться в полном здравии?И во сколько лет ,эта жуть заканчивается?

Алена Шмелева
переходный возраст-это гормональная перестройка организма
бедолаг колбасит так, что климактерические тетки с их приливами-отливами и резкой сменой настроения отдыхают
им самим нелегко
они сами не понимают что с ними происходит
помочь можно применяя травы для питания нервной и гормональной систем
Надежда Котлярова
Лучший ответ
Можно. . Пока не вымерло ни одно государство или народ. . Все не так уж и страшно..; -))
переходный... а это что за возраст такой? куда переходят то?))
Оля Кользун
Алена Шмелева во взрослую жизнь))а как переходят!!!!просто волосы дыбом((
а у вас его небыло что ли, переходного возраста? родителей своих спросите, не хотелось ли им повеситься? у некоторых он как начинается так и на всю жизнь .
Старшему сейчас почти24, но он, по видимому, ещё не перешёл до конца, а теперь и младший подтянулся, ему скоро 15. Я вас понимаю, но кто виноват и что делать - не знаю. Стараюсь с юмором, но перехожу порой на ультразвук, так достают! Впору мне успокаивающие травки пить.
эта жуть будет всегда!!!!
Аня Мельник
а думаешь, не переходный лучше? маленькие дети - маленькие заботы, большие дети- ..
Твои родители не попали в психушку, когда ты была в переходном возрасте? Вот и у тебя все обойдется...))
надоело ловить его за занятием онанизмом?
Алена Шмелева какой онанизм?...как у вас всё просто
Да нет конечно! В полном здравии вы не останетесь. Нервные клетки то не восстанавливаются! У нас это началось лет в 11. Сейчас сыну 15. Стало значительно лучше! Но, я думаю, сама бы я не справилась. Кадетский корпус помогает....
Никогда.
закончится, когда на него рухнет ответственность за свою жизнь и поступки, когда он сам будет принимать решения и сам разруливать их последствия без вашего участия, а пока терпите, но не поддавайтесь на его гормональные провокации, действуйте спокойно, дипломатично, с учетом вашего личного опыта, а если совсем туго, то сходите к психологу, она подскажет линию поведения
Maria Suliman