Воспитание детей

Переходный возраст, ребенка не заставишь ни чего делать -даже уроки и в школу вызывали 9 кл. Как вы с этим боритесь?

Я когда училась в 7 классе, половину учебного года прогуляла, на уроки вообще забила. Родители работали много, учебой моей не интересовались. В школу мама ходила, конечно, но особо не напрягалась воспитывать.. .
Сейчас мне уже за 40, своя семья, дети-школьники. Образование высшее, и не одно.. . Вполне успешна в жизни.
Так что, пока сам ребенок не поймет, что ему нужно в жизни, бесполезно что-либо предпринимать. Старайтесь не отдаляться от него, если вдруг попросит о помощи, помогите. Но сильно не давите, только навредите и себе, и ему...
Татьяна Касьян
Лучший ответ
Не ходила в школу. . Во. Ему позорно было, что мать вызывают, а она не идет) не доводил до вызывания)
Так и сказала- позориться за тебя не собираюсь)
Беседа. Примеры. Кем работают люди, не окончившие 9 классов. И вообще - чем он хочет в жизни заниматься. Как содержать себя планирует?
Ирина Куликова (Самсонова) Кем они работают? )) очень часто собственный бизнес )
Ой, у меня 9 класс тоже был кризисный - 2 трояка в году за жизнь (один правда по физкультуре) . 11 класс я закончила с 1 четвёркой, все остальные 5ки (ну с 10 в аттестат пошли 4 по естественно-научным предметам) , получила диплом по языку и уехала учиться за границу со стипендией.

Подросток не будет учиться, когда не понимает зачем ему это надо. Вы должны с ним поговорить и найти цель в жизни. Подростки очень и очень амбициозны, поэтому самое важное - заинтересовать. У нас была одна девочка, из сложной семьи, она всегда плохо училась. Класса после 10, её мама на летние каникулы отправила в школьную экскурсию по иностранным ВУЗам. 11 класс она пахала как ненормальная, закончила чуть ли не одной из лучших, поступила в пед, сейчас получает второе образование.
Елена Норина
все эти разговоры, что если не закончишь школу - будешь бомжом, бесполезны и наоборот вредят самооценке ребенка, главное верить в него и любить как делала моя мама, я в свои 16 тоже прогуливала колледж и гуляла в это время с мальчиком, хотя в колледж я поступила сама и на бюджете училась, все это пройдет, весь этот юношеский максимализм, сейчас я в свои 21 год имею 2 диплома и хорошую работу, главное любить своего ребенка
Быть на его стороне.. . быть строгим, но в то же время снисходительным. Не пытаться ограничивать его свободу...