Воспитание детей

У детей переходный возраст.Не хотят слушать родителей.Что делать?

сами поймут, но только позже, и будут жалеть что не слушали, по другому непереубедишь
Ирина Пфляум
Лучший ответ
Поставьте себя на их место, постарайтесь быть с ними на равных (в пределах разумного).
_S
_-_Ainur_-_ Sarsenova
ничего. пройдет
Dashunya ***
наставления, убеждения и личный пример. они в этом возрасте особенно чувствительны ко лжи.
Наталья Чика
Предоставить им по максимуму возможность самостоятельно принимать решения и нести ответственность за последствия. Ограничиться лишь деликатными советами. "И это пройдёт".
вспомнить себя....
Надя Арефьева
Ждать.... Помню себя в 14лет, как моя мама меня выносила.... Я бы давно бы еб... ла!! ! После все наладилось...
Сама уже не знаю как достучаться
Привыкните к мысли, что это уже не дети, а взрослые люди.. . Разговаривайте с ними, как со взрослыми! И относитесь к ним, как ко взрослым. Это первое.
Второе - постарайтесь быть для них интересными людьми. Утверждайте свой авторитет не криком и приказами, а умом, своим развитием, своми разносторонними интересами, своим жизненным опытом, в конце концов.. .
И обязательно оставайтесь для них любящими родителями, не теряйте с ними душевного контакта. Потеряете, потом не найдете. Переходный возраст пройдет, а родительская и сыновняя любовь останется уже на всю жизнь.
Только разговаривать и обьяснять на примерах, только не кричите на него а то замкнеться. Все проходит и это пройдет.
На
Настасья
Не надоедать им своими нравоучениями, а постораться вникнуть и понять их стиль жизни и перестать себя чувствовать взрослым и перейти самому во вторую молодость - молодость своих детей.. . И тогда у Вас будут общие интересы и темы для разговора...
Tatyana Korobkina
быть терпимее... и почитать литературу на эту тему!!!
Polina Wolkowa
Подождать, когда он закончится!!!
Алла Шишко
Собраться с силами.
Тяжелый возраст не только для Вас. У детей в переходный период идет гормональный всплекс, иногда они сами не понимают, что с ними происходит. Настроение меняется очень быстро. Ваша задача на данном этапе при любом поведении ребенка поддреживать и принимать таким какой есть. Как правило перестают прислушиваться к родителям и больше общаются со сверстниками. Это нормально. Желательно давать детям право выбора в действиях, но при этом еще и высказывать предполагаемы результат их действий. (если ...то ; а если так ...то)
наказать