Воспитание детей
У ребенка переходный возраст, как быть?
окружить любовью, заботой и вниманием свое чадо в непростой возраст, а если будет грубить, то постараться все спокойно обьяснить в непринужденной обстановке и без рукоприкладства!!!
ждять когда повзрослеет
Отыщите вместе с ним или же сами, как родитель, понаблюдайте, к чему у него стремление и сосредотачивайте его на этом. Будь то спорт или рисование, веб-дизайн.. и т. д Главное, чтобы он /она был/а серьёзно этим увлечена. Пусть.. Во-первых, так прививается ответственность и самодисциплина, а так же начинает ценить свой и, соответсвенно, чужой труд.. .
Одним словом - пусть займется делом.
любить его любого)) ) когда ребёнок это знает, ему не нужно доказывать, что он пуп Земли и требовать Вашего внимания всякими неблагоприятными поступками.. .
и обратите внимание на его друзей.. . компания значит оч многое
а, да, чуть не забыла.. . и терпения, терпения, терпения.. . не выходите из себя, иногда они именно этого и добиваются, чтобы доказать себе, что они выше и могут Вами управлять. Но это Вы и так знаете из дошкольного возраста)) ) да и школьного тоже
Просто. Очинь любить ребенка и вопросы не возникнут.
у моих по полгода были бзики, где то лаской брали, а когда хамить начинали, то давали понять, что с нами не прокатит.
сдать в интернат. Воспитывают до 5 лет, потом только ПЕРЕвоспитывают)) ) к сожалению...
терпеть, быть отзывчивыми и не накалять обстановку))
это нормально