Воспитание детей

У ребенка переходный возраст, грубит , огрызаетс, делает все наперекор. Совершенно нет авторитета взрослых. Как быть?

Авторитет у ребёнка ещё заслужить надо. Переходный подростковый возраст - это для всех непросто. Проявляйте терпение, помогайте ребёнку пройти этот период. Общайтесь с ним доброжелательно и спокойно.
Но иногда говорите строго и серьёзно. Это в зависимости от обстоятельств. Вспомните себя в возрасте этого ребёнка. Какими были Вы?! . Так же старайтесь его чем-то занять, запишите в кружок или секцию.. .
Важно внимание и терпение.
Бурулай Назарбековна
Лучший ответ
В этом возрасте все авторитеты подвергаются сомнению! Ни один взрослый не будет для ребенка авторитетом только потому, что он старше. Уважение ребенка надо еще заслужить. Поэтому переходный возраст детей- это самое время для родителей поработать НАД СОБОЙ!
Я бы прибила...
заслужить авторитет .. или вы думали оно с неба падает? о_О
Если не за что уважать, то никто не будет. .
Ну переждете вы это время, ну будет ребенку 20 и больше, так он уже самостоятельная личность будет и в родителях не будет нуждаться, так что с авторитетом станет только напряжнее если его не было никогда. .
Мужская рука здесь нужна ))
Dark Angel
Логикой, способом зеркального противодействия..., если нет папы... Если есть-дать ему раз-два по "ушам"...пусть поплачет в подъезде... Или "всё пройдёт" само, или пусть катится... ко "всем чертям"...
А Вы обратите внимание что и каким тоном Вы ему говорите.. . Относитесь к нему как ко взрослому человеку.. . На нормальное отношение врядли ребёнок будет отвечать хамством.
просто иногда чуть больше внимания и любви .он это оценит, уверен .
Ольга Yay
проёдт со временем.. . почти у всех так
Brunetka Jguchaya
В этом не может быть виноват один ребенок... есть и ваша вина. Хорошо если перерастет это, а если нет и все только усугубится. Вам должно быть виднее, чего ему сейчас надо больше :кнут или пряник.. . А иногда просто внимания и любви.... удачи
Swetlana Dick
у нас этот период длился 2 гада только терпение. сейчас дочке 15ть стала понимать и ставить др. на свое место.
Разговаривать глаза в глаза. Задавать вопросы. Пусть сам (а) на них отвечает. Нормально ли так себя вести? Хочет ли, чтобы с ним так же себя вели? ( и удивленно посмотреть, неужели, захочет, чтобы ей так грубили, ее унижали, ее просьбы делали наоборот, причем с примерами: ты попросишь нас купить тебе джинсы, а мы тебе купим соску, тебя это устроит, так вот и делай выводы). У подростков это защитная реакция. Объясните, что вы любите своего ребенка и обижать не собираетесь, но и пусть он вас не обижает... Обязательно разговаривать, но только на примерах, без пустого нравоучения (так нельзя... и т. д.)
Какой нафиг переходный возраст.
Воспитывать, поставьте его на место, почему он должен грубить, привыкнет потом очень плохо будет.
Neymra San
Согласна с Кристиной.
Диана Мхеидзе
это нормально) )
я сама такая же)
только ждите) это пройдет)
Не обращайте на него внимания примерно неделю.. . у меня сестра - непослушным ребенком в семье была. Мама и папа стали уделять мне больше внимания, по их просьбе я им подыгрывала. Они меньше ей покупали игрушек, еды, одежды. Через 2 недели она сдалась. поробуйте. Или просто поговорите по душам
Взрослым вспомнить себя . Стать немного подростком
Пройдёт время и успокоится.... Сама такая была:))