Воспитание детей

Если ваш ребенок страдал ночным энурезом, как вы с этим боролись и во сколько лет это прошло?

L*
Lil *_* Brandy
! ст. ложка зверобоя на стакан горячей кипяченой воды на ночь, настоять 15 минут и пить так в течении 2 х недель. Зверобой работает ключик. Здоровья Вам
Ольга Василенко
Лучший ответ
Валерьянка в таблетках утром и вечером, ограничение жидкости во второй половине дня и каждые 4 часа с момента засыпания поднимать ребенка в туалет. Ставила будильник и всю ночь водила. Проверте, место где спит ребенок, может стена холодная. Мы справились за 3 месяца.
А*
Анна ***
ночной энурез - чистая психология, очень много детей этим страдает
Галина Быкова
Обращаться к врачам
До семи лет, у ребёнка не может быть энуреза! Это физиология! У меня младшая сестра и в 14 бывало писалась, но редко.. . Нечего страшного нет если в более взрослом возрасте это происходит не систематично...
до пяти лет можно справиться самим, но после это уже болезнь и без врача не обойтись. У нас это было от вредности и ревности к младшей сесре, так сказать внутренние страхи. тенотен хороший препарат (гомеопатия)
Чистая психология. Я была ребенком, мне снилось, чтол ссу в унитаз, но краем мозга, где-то на подсознании я понимала что сплю. Я просто дала себе установку проснуться и дойти до унитаза. И у меня получилось навсегда избавиться, все-таки когда спишь все же не мертвый, краем мозга, где-то на подсознании осознается что ссышь в кровать, а не в унитаз. Не надо никаких лекарств, чистая психология!!!